Консультация эндокринолога /

Повышен ттг — вопрос №523478

Здравствуйте!
Ттг 5.26. Принимаю эутирокс 75. Вес 59. Значит норма 96 мкг (59*1.6)? Какую дозировки эутирокс принимать? 88 или 100? Или подобрать близко к 96? Например 50 и половинка от 88?
Срасибо большое!

Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличивайте дозу до 88 мкг, или можно через день 75 мкг и 100 мкг утром за 30 мин до еды. Ттг повторите через 2 месяца. Сразу много добавить дозу не стоит
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Начните 100 мкг и контроль ТТГ через 2 месяца. Обычно прибавляем на 25 мкг, чтобы достичь ТТГ менее среднего значения референса. На ваш вес минимальная дозировка 100 мкг. После контроля будет понятно, нужно ли уменьшать до 88 мкг.
Принятый ответ

Эндокринолог
Добрый день! Шаг Эутирокса составляет 25 мкг для пациента старше 18 лет. Ваша доза при условии правильного приёма препарата (утром строго натощак за 30-60 мин до еды и приёма любых других лекарственных средств , без единого пропуска в течение не менее 2-х месяцев) составляет 100 мкг
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, добавьте сейчас до 88 мкг.
Через 2 мес контроль ттг.
Постепенно доберётесь до нужной дозы.
Быстро тоже не надо.
88 есть доза у эутирокса.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! При приёме L-тироксина ТТГ лучше держать не выше 2.5 мкМе/мл для полной компенсации гипотиреоза. Начните сейчас принимать L-тироксин в дозе 100 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 8 недель от начала приёма новой дозы препарата
Эндокринолог
Начните принимать тироксин 88мкг контроль ТТГ через 3 месяца
Эндокринолог
Добрый день, увеличьте дозировку тироксина до 100мкг, контроль ттг через 2 месяца. Дополнительно нужно будет сдать кровь на железо, ферритин, витамин д
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Пока прибавьте дозировку до 100 мкг, через 2-3 месяца перепроверьте вновь ТТГ. Дальше - по уровню ТТГ, можно ли оставить ту же дозу или убавить