Герпес 6 типа в крови
Здравствуйте, две недели назад ребёнок заболел,поднялась температура 38,5 и больше никаких симптомов, два дня и всё прошло,остались сопли . Три дня назад сдали оак и на вирусы кровь,тк воспалился лимфоузел за ухом. Просмотрите пожалуйста результаты. Нам назначили гриприносин 1/2 таблетки три раза в день,вес 16кг. Плюс Клацид. Антибиотик не пьём. Сейчас у ребёнка заболело горло и температура 37,6. Пьем только много воды,гриприносин и лизобакт с героином. У меня вопрос что делать с этим ВГ 6 типа. Как лечить? Вэб и цитоменавирус нашли в декабре.
Принятый ответ
Здравствуйте! Герпес 6 типа относится к герпесвирусам и протекает как хроническая инфекция.
Лечение проводится приемом препаратов, повышающих противовирусную активность иммунитета. Ребенок получает Гроприносин.
В остальном лечение симптоматическое.
Нина, спасибо, посмотрите пожалуйста анализы. И дозировка правильная? А то нам врач прописал 1т 3р в день,я по инструкции посмотрела 50мг на кг,мы весом 16кг.
Вам надо принимать по 1\2 т х 3р
Нина, спасибо большое. Единственное очень смущает,что педиатр сказал,что данный препарат очень губит печень. Это действительно так? Можно ли принимать не 10 дней, а 5?
Можно!
Принятый ответ
Здравствуйте. Герпес 6 типа это вирус и лечение противовирусными препаратами, гррприносин вы получаете. Антибиотик в данном случае не нужен. Согласно, что лечение симптоматмческое.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение назначено верно, ничего более не требуется. Когда любой из герпесвирусовпопадает в организм, то остается там навсегда, нет жффективного лечения что избавить от вируса, все силы направлены на повышение иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение должно быть симптоматическое. Сейчас нужно укреплять иммунитет. Приём антибиотиков в Вашем случае не нужен.