СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Лямблии, красные пятна

Здравствуйте! Девочка, 5 лет. На теле появились красные пятна, немного шелушатся. Площадь пятен увеличивается. 21.11. были на приёме у дерматолога. Выписала лечение и анализы. По результатам анализов: антитела к антигенам лямблий igG - слабоположительно. Повторно на прием попасть не успели, т.к. 01.12 дочка заболела пневмонией, пила клацид. С 15.12 делают капельницы натрий хлорид 0.9% - 200мл калий хлорид 4% - 4 мл магния сульфат 25% - 4 мл Антибиотик цефепим 1,0 Вечером 15.12 старые пятна сильно увеличились и появились новые на лице, под глазами. Очень переживаю, что делать в таком случае? Мазь пимафукорт уже не помогает. Лечится еще четыре дня.

нет
5 лет
16 Декабря 2024·Просмотров: 115·Анита, Белорецк

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Высыпания впервые в жизни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Марина Геннадьевна, первый раз всё появилось два месяца назад

Принятый ответ

Возможно дебют Атопического дерматита
Обязательно очное наблюдение у дерматолога
Наружно крем комфодерм 2 р в день до 10 дней, затем переход на крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня
Увлажняйте воздух дома
Одежда хлопок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анита
Клиент

Спасибо большое за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на атопический дерматит ограничение водных процедур, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан, затем постоянное увлажнение кожи

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.