Вакцинация при приеме антибиотиков
Добрый день! Гинеколог назначил пропить курс антибиотиков для нормализации микрофлоры (не срочное лечение, возможен перенос по времени). Когда возможно делать вакцинацию от COVID-19, до или после курса?
Здравствуйте, лучше до курса антибиотиков.
Здравствуйте, до курса
Здравствуйте.
Если назначение не связано с острой бактериальной инфекцией (но зачем тогда антибиотик?), вакцинацию можно проводить.
Алексей, антибиотик по поводу лечения уреаплазмоза (при этом нет симптомов и жалоб, но по анализам 10*4.2). Без лечения не могу поставить ВМС??♀️
Можно вприницпе проводить вакцинацию не откладывая, но все же лучше либо до либо после, во избежание большого количества побочных эффектов.
Приём антибиотиков не влияет на действие вакцины и выработку антител. От антибиотиков могут быть побочные эффекты: диарея и другие , поэтому лучше до приема препаратов сделать прививку.
Здравствуйте, лучше после лечения рассмотреть вакцинацию
здравствуйте, если повод для назначения антибиотиков не является противопоказанием к вакцинации, то можно и во время. прием антибиотиков никак не повлияет на выработку иммунитета. но лучше, если есть возможность, либо до либо после.
Елена, антибиотик по поводу лечения уреаплазмоза (при этом нет симптомов и жалоб, но по анализам 10*4.2). Без лечения не могу поставить ВМС??♀️
Принятый ответ
тогда вакцинируйтесь, а потом будете заниматься уреаплазмой. хотя нигде в мире ее уже не лечат.
Здравствуйте, Маргарита, разрешите поинтересоваться, уреаплазма у вас какой подвид уреалитикум или парвум? Если парвум, то это условно патогенная флора и её лечить не надо при отсутствии жалоб. Делайте прививку.
Ольга, в результате анализа оба вида указаны одной строкой??♀️
Вообще её уже давно не лечат при отсутствии жалоб. Попробуйте обратиться к другому врачу по поводу постановки вмс, переговорите ещё с кем либо из гинекологов.
Добрый день! До или после, но не вовремя