Туберкулез

Здравствуйте объясните пожалуйста заключение двухсторонний симметричный диссеминировснный процесс с наличием полостей распада в очагах а также формированием множественных остаточных полостей в легких(Тbc природа?постпневмонические изменения в результате перенесенной септической пневмонии при соответствии клинической картины?)единичные увеличенные лимфоузлы корней легких.признаки тромбоэмболии ЛА и ее мелких ветвей не выявлены

Наталья, что вы хотите, чтобы вам объяснили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, есть у моего мужа туберкулез или нен

По данному описанию ничего сказать нельзя, кроме того,что может быть и туберкулез. По одному рентгена невозможно поставить диагноз. Нужно дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, ну так мы много чего делали и бронхоскопию и мокроту и кровь и флюрографию а диагноз не могут поставить.к доценту теперь отправили

Похоже на туберкулез. Хотя при таком описание д.б бактерии в мокроте. У вас диссеминированный процесс в легких- заболеваний с такой рентгенологической картиной много, поэтому ничего точно по одному описание не скажешь Будем надеяться, что консультацию поможет поставить диагноз.