Сопли зеленого цвета с красными вкраплениями
Две недели держится кашель но уже реже мучают приступы кашля, реже отхаркивается мокрота. Неделю назад к кашлю присоединился насморк, сопли сначала были белые, далее желтые, сейчас уже зеленые. При закидывании головы назад чувствую давление на пазухи. При тряске головой чувствую давление на верхнюю челюсть. К врачу не ходила, пила цитросепт, арбидол, витамин ц, е, цинк, нос промывала аквамарисом, и постоянно высмаркивала слизь. Боюсь что это гайморит. Температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш страх от болезни Вас не вылечит. Поэтому обращайтесь к врачу очно. Перед этим желательно сделать рентген придаточных пазух носа или КТ. Сдать кровь на развернутый клинический анализ крови и СРБ. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очень похоже на гайморит или другой синусит.
Вам нужно выполнить рентген придаточных пазух носа!
А пока в нос Ринофлуимуцил 4 раза в день
Полидекса 3 раза в день
Синупрет 2 драже 3 раза в день
Лоратадин 1т 1раз в день
Принятый ответ
Добрый день.
Нужно все же сделать рентген пазух носа для постановки диагноза и решения вопроса об антибиотикотерапии.
Чем вы лечили кашель?
Елена, добрый вечер. От кашля принимала сироп Кофасма.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Клинически очень похоже на синусит. Для того, чтобы четко знать, что с Вами необходим очный осмотр Лор-врача и проведение рентгенографии или компьютерной томографии околоносовых пазух. Только потом назначать лечение.