Сопли зеленого цвета с красными вкраплениями

Две недели держится кашель но уже реже мучают приступы кашля, реже отхаркивается мокрота. Неделю назад к кашлю присоединился насморк, сопли сначала были белые, далее желтые, сейчас уже зеленые. При закидывании головы назад чувствую давление на пазухи. При тряске головой чувствую давление на верхнюю челюсть. К врачу не ходила, пила цитросепт, арбидол, витамин ц, е, цинк, нос промывала аквамарисом, и постоянно высмаркивала слизь. Боюсь что это гайморит. Температуры нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваш страх от болезни Вас не вылечит. Поэтому обращайтесь к врачу очно. Перед этим желательно сделать рентген придаточных пазух носа или КТ. Сдать кровь на развернутый клинический анализ крови и СРБ. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Очень похоже на гайморит или другой синусит.

Вам нужно выполнить рентген придаточных пазух носа!

А пока в нос Ринофлуимуцил 4 раза в день
Полидекса 3 раза в день
Синупрет 2 драже 3 раза в день
Лоратадин 1т 1раз в день

Принятый ответ

Добрый день.
Нужно все же сделать рентген пазух носа для постановки диагноза и решения вопроса об антибиотикотерапии.
Чем вы лечили кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, добрый вечер. От кашля принимала сироп Кофасма.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Клинически очень похоже на синусит. Для того, чтобы четко знать, что с Вами необходим очный осмотр Лор-врача и проведение рентгенографии или компьютерной томографии околоносовых пазух. Только потом назначать лечение.