Операция катаракта и астигматизм

Здравствуйте,жене назначили операцию одновременно катаракта и астигматизм,каков шанс,что зрение улучшится?Также предлагают платную операцию, исправить возрастное зрение (55 лет) Действительно ли такое возможно? Спасибо

Здравствуйте! Поставят искусственный хрусталик (торическую линзу) и всё будет хорошо. Такие операции выполняются ежедневно и поставлены на поток

Здравствуйте. Зрение улучшится, это цель операции. По поводу того, чтобы было и вдаль хорошо, и вблизи (убрать возрастную дальнозоркость), нужно ставить мультифокальную линзу, это только платно. Если есть возможность и желание, то тоже можно сделать без опасений.