Частое мочеиспускание
В вечернее и ночное время наблюдается учащённое мочеиспускание(бывает даже раз в 10-20 минут) преймущественно после прохладного душа или в холодную погоду(приходится жить в полевых условиях) притом в домашних условиях подобных проблем не возникает. Боли или дискомфорта в процессе не испытываю
Здравствуйте. Нужно ислючить воспалительный процесс в мочевыделительной и половой системе. Пройдите с диагностической целью следующие обследования: двухстаканная проба мочи, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. УЗИ почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы.
Галина, к сожалению не имею такой возможности и не будет её ещё где то пол года. Понимаю что врачи не волшебники, но всё же есть ли как то советы по решению проблемы в полевых условиях?
Принятый ответ
Можно порекомендовать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 1 месяца. Планово пройти рекомендованные обследования.