Совместимость джес плюс и ципрофлоксацина

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, снизится ли действие джес плюс при совместном приеме с ципрофлаксоцином? 1. Как правильно совмещать препараты (нужно ли соблюдать временной интервал, например, или какие-то другие критерии)? 2. Какова вероятность беременности при совмещении антибиотика и джес плюс? 3. Нужна ли барьерная контрацепция на момент приема антибиотиков и по завершению их приема (если да, то как долго)? Пью джес плюс три года без пропуска таблеток. Ципрофлоксацин пью в 8 утра и в 16 по 500 мг.

Добрый вечер! При таком длительном приеме джес нет снижения его контрацептивного эффекта и никакого временного промежутка соблюдать не надо. Также не надо использовать дополнительную контрацепцию