Консультация гинеколога /

Восстановление после медикаментозного прерывания беременности — вопрос №524938

Добрый день. После медикаментозного прерывания беременности какие процедуры можно и хорошо бы сделать во время пребывания в санатории в Сочи? Физио, ванны, массаж, имеется в виду. И какие витамины, бады?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда было прерывание?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, вот прямо 3дня назад и сегодня уже в санатории

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Хорошо. Вам сейчас лучше не делать процедур, которые увеличивают кровообращение в малом тазу: массаж в области бедер и живота, физио на животе. А вот гидротерапия , массаж в воротниковой области, магнитотерапия поможет в восстановлении цикла.
Клиент
Дарья, благодарю. А гидротерапия - ванны наверное пока не надо, пока идёт кровотечение? И магниты на какие части тела?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Я отталкивалась от того, что у ВАс нет кровотечения.
Так, значит, пока есть кровотечение, нельзя ничего из процедур. ТОлько те, что не затрагивают область малого таза.
А кровотечение может продлиться до 2 недель.
После того, как кровотечение закончится, можно магнитотерапию на область брюшной стенки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего специально не нужно принимать.
Организм сам восстановится.
Единственной первый месяц после прерывания нежелательно купаться в открытых водоемах.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, это понятно. Но надо набрать процедуры по путевке. Какие лучше?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Берите какие вам необходимы, без учета прерывания беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если прерывание было в течение 2 месяцев, то разогревающие процедуры лучше исключить, чтобы не вызвать кровотечение
Принятый ответ
Клиент
Алёна, а какие конкретно? Сауна это понятно. А ещё какие-в физио есть такие? Чтобы не делать? И что можно. Потому что надо все равно набрать процедуры по путевке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
вы поймете, когда вам предложат что то на них живота,либо будут наносить глину либо грязь- попросите исключить зону - низ живота и поясницу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно плавать, делать массаж. Витамины д и е, омега3. Физио на поясницу и живот нельзя
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! вы можете применять всё что вам будет разрешено врачом-терапевтом санатории
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Необходимо исключить проведение физиолечения на низ живота. Из витаминов можно ничего не применять, достаточно полноценного сбалансированное питания.
Приятного отдыха!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если было недавно, то ничего из этого нельзя 3 недели точно