Гипоплазия левой позвоночной артерии
Здравствуйте! Мне 29 лет, первые роды, до беременности делала МРТ головного мозга и вен с артериями(так как часто болела голова), выявили асимметрию кровотока по позвоночным артериям за счёт гипоплазии левой позвоночной артерии. Невролог направляет на кесарево, но в роддоме акушер-гинеколог направляет на естественные роды, говорит, что это не является показанием к кесареву. Скажите пожалуйста, является ли мой диагноз показанием к кесареву? Стоит ли мне настаивать на операции?
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотря какая гипоплазия, не нарушен ли кровоток. Покажите УЗДС сосудов шеи.
Яна, спасибо что ответили! Я делала только МРТ. Нужно и узи сосудов шеи сделать?
Яна, МРТ загрузила
Нет, по мрт совершенно нет показаний для КС. Гипоплазия это врожденная особенность. С учетом того что жалоб нет и проходить узи сосудов не надо.
Гипоплазия есть у всех, один сосуд диаметром чуть меньше другого, но это такая анатомия и не показания к КС, главное тут понять нет ли нарушения, блока кровотока.
Принятый ответ
Здравствуйте, гипоплазия артерии не является показаниям к кесареву сечению. Жалобы какие-то есть?
Здравствуйте, жалоб нет. Просто были сомнения, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гипоплазия сосуда врожденная, если гемодинамически не значима, то не является показанием к кесареву сечения.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, гипоплазия обычно состояние врожденное и не ведет к нарушению кровотока. Сделайте УЗИ сосудов головы и шеи и если кровоток не нарушен, то можно не делать кесарево