Консультация невролога /

Синдром позвоночной артерии — вопрос №2088114

Здравствуйте! Беспокоит головокружение, боль в шее, шум в ушах, плохая память. Сделал узи сказали, что на 60-80% переданы артерии. Из-за чего это может быть и какие последствия могут быть. В данный момент нет возможности заняться лечен ем .

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( рецептурный). Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. При отсутствии эффекта замена на другой препарат. В начале терапии может быть усиление тревоги,это нормально,не бросайте принимать препарат. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
Невролог
Артур, не поняла, что значит переданы артерии? Прикрепите заключение пожалуйста.
Клиент
Ольга Романовна, пережаты хотел написать.
Клиент
Ольга Романовна, результаты узи загрузил
Невролог
Артур, на основании мозга есть Вилизиев круг. У половины людей он замкнут и когда позвоночные артерии плохо работают из-за остеохондроза или атеросклероза, то кровь равномерно перетекает из внутренних сонных артерий и кровоснабжение не страдает. Давайте наиболее вероятную причину искать для этих жалоб. Предлагаю контроль давления утро/ вечер с записью в тетради. Чтобы выявить эпизоды повышения.
Клиент
Ольга Романовна, по заключению узи, скажите чем это опасно? Может ли быть инсульт а то начитался в интернете.
Невролог
По УЗИ ничего плохого не нашли. Опасно, если причина Ваших жалоб повышенное давление 140/90 и выше. Если бывает такое давление, то можно начинать беспокоиться.
Клиент
Ольга Романовна, да бывает такое давление. Я думал давление поднимается из-за шеи. Шея болит постоянно, после сна тоже болит
Невролог
Многие гипертоники имеют такое заблуждение. Давайте начнем беспокоиться уже, но продуктивно. Сейчас терапевтам на этом сайте пишите про свое давление в подробностях: когда началось, до каких цифр, чем лечитесь. И согласовываете обследование.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, спасибо!
Невролог
Синдром позвоночной артерии-это очень редкая патология,при которой при повороте головы развиваются признаки инсульта,у вас такого нет. Всё остальные "нарушения кровотока" - это индивидуальная особенность