Синдром позвоночной артерии

Здравствуйте! Беспокоит головокружение, боль в шее, шум в ушах, плохая память. Сделал узи сказали, что на 60-80% переданы артерии. Из-за чего это может быть и какие последствия могут быть. В данный момент нет возможности заняться лечен ем .

Нет
36 лет

Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( рецептурный). Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. При отсутствии эффекта замена на другой препарат. В начале терапии может быть усиление тревоги,это нормально,не бросайте принимать препарат. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью

Артур, не поняла, что значит переданы артерии? Прикрепите заключение пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Ольга Романовна, пережаты хотел написать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Ольга Романовна, результаты узи загрузил

Артур, на основании мозга есть Вилизиев круг. У половины людей он замкнут и когда позвоночные артерии плохо работают из-за остеохондроза или атеросклероза, то кровь равномерно перетекает из внутренних сонных артерий и кровоснабжение не страдает. Давайте наиболее вероятную причину искать для этих жалоб. Предлагаю контроль давления утро/ вечер с записью в тетради. Чтобы выявить эпизоды повышения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Ольга Романовна, по заключению узи, скажите чем это опасно? Может ли быть инсульт а то начитался в интернете.

По УЗИ ничего плохого не нашли. Опасно, если причина Ваших жалоб повышенное давление 140/90 и выше. Если бывает такое давление, то можно начинать беспокоиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Ольга Романовна, да бывает такое давление. Я думал давление поднимается из-за шеи. Шея болит постоянно, после сна тоже болит

Принятый ответ

Многие гипертоники имеют такое заблуждение. Давайте начнем беспокоиться уже, но продуктивно. Сейчас терапевтам на этом сайте пишите про свое давление в подробностях: когда началось, до каких цифр, чем лечитесь. И согласовываете обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Ольга Романовна, спасибо!

Синдром позвоночной артерии-это очень редкая патология,при которой при повороте головы развиваются признаки инсульта,у вас такого нет. Всё остальные "нарушения кровотока" - это индивидуальная особенность