Дискомфорт в груди, как будто что то мешается

Здравствуйте, на протяжении года волнует дискомфорт в груди, как будто там что то есть, это явно не сердце думаю. Посередине правее, и как то может даже в горло отдает, не боль а просто как будто что-то есть. Ни связано ни с физическими упражнениями ни с едой. Подскажите какое обследование пройти?

Принятый ответ

Здравствуйте, а когда боль появляется,когда исчезает,при каких условиях? Вы как-то обследовались?

Мария, нет ни как не обследовался, это даже не боль а как будто что то мешает или как то так, я чувствую какую то тяжесть или что то подобное, немогу даже описать. Но это чувство почти постоянно

Возможно, вполне,что причина в изменениях грудного отдела позвоночника, я бы рекомендовала выполнить КТ грудного отдела позвоночника. Изжоги,отрыжки нет у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае желательно посетить терапевта, возможно проьлема ВВС грудном отделе позвоночника и стоит выполнить МРТ грудного отдела позвоночника

Екатерина, спасибо, расшифруйте пожалуйста ВВС

Екатерина, иногда как будто пузырьки что ли в груди при глотании слюны

это опечатка, простите, " проблема в грудном отделе "

Принятый ответ

Здравствуйте, пройти профилактический медосмотр, сделать рентген грудной клетки, не связан ли этот дискомфорт как то со стрессом или переживаниями, в какое время дня дискомфорт беспокоит больше всего?

Алёна, здравствуйте, каких то связей и закономерностей к сожалению не заметил(

Алёна, иногда как будто пузырьки что ли в груди при глотании слюны

А изжоги не бывает?

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это проявление остеохондроза позвоночника, стоит выполнить МРТ позвоночника

Алина, здравствуйте, но со стороны позвоночника я дискомфорта не чувствую, только в грудной клетки , как будто бы сразу за грудной клеткой

Алина, а не может это быть например из за пищевода? просто как то при глатании например чувствуется какой то дискомфорт

часто пью горячий чай кипяток

Алина, иногда как будто пузырьки что ли в груди

Принятый ответ

Добрый день! Ковидом болели?

Анна, добрый день, вроде бы нет

После него такое характерно

Анна, ну уже это состояние год

Это и характерно. Сдайте кровь на антитела