Консультация уролога /

Хрон простатит в 35 лет — вопрос №525344

Доброго времени суток. На протяжении 5-6 последних лет меня мучает простатит. Я женат и у меня точно нет инфекций, вен заболеваний, так как поменяв 4 урологов всегда сдавал все анализы. Могу сказать что к лечению первые годы относился не оч серьезно, считая, что антибиотики сами сделают свое дело. Помогало на месяц и рези при мочеспускании и дискомфорт возвращался. Два года назад уролог даже колол мне уколы в пах ( блакада) и уколы тестостерона. Так как анализы крови показали его сильный упадок. Недолечился, так как почему то уколы его не помогли и денег на них уже стало не хватать. Стоили каких то бешеных денег. И вот под новый год я прошёл неплохой курс. Фото будут приложены. Решил наконец подойти к этому серьезно. Так как понимал, что каждые 3 месяца жрать антибиотики, это не правильно. Так же отказался полностью от алкоголя курения, ел петрушку, лук, курагу. Ходил на турник, брусья. Стал вести З. О. Ж. Стало лучше. Но!!! Спустя 3 месяца, сильно замёрз на работе, потом промочил ноги и мой недуг вернулся ко мне опять. Я сново вернулся к доктору. Хоть он и предупреждал, что из за хронической формы возвращение будет. Но никто не ожидал, что так скоро. На данный момент по его назначению я пропил орцепол, который абсолютно не повлиял на моё самочувствие. Так же я сделал сново УЗИ почек, мочевого и простаты. (фото приложил).
И самое главное, в связи с чем обращаюсь к вам. Мой доктор назначил курс лечения. Но почувствовал ся какой то холод безнадежья. Как бы будто, он не знает что дальше со мной делать. Поэтому я очень надеюсь на вашу помощь и прошу о ней!!!!!

Терапевт
Массаж, диета, фитотерапия.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Конкретизируйте жалобы на данный момент.Сдавали ли Вы посев эякулята /секрета на микрофлору,микроскопию секрета простаты?
Принятый ответ

Клиент
Луиза, нет. Не могу вспомнить рание у других врачей. Но на данный момент нет. Просто УЗИ и курс.
Из жалоб. Боли при семиизвержении, при мочеспускании. Так же иногда отсутствие желания секса. Когда совсем запускаю. Ещё когда доктор советовал пить по 2 литра воды и я много пил. Вот тут начиналось самое неприятное. Я бегал в туалет по 20 раз за пол часа и моча выходила по каплям.
Андролог, Уролог
Тогда ни с диагностикой,ни со схемой лечения я ни солидарна.Сдайте сейчас по возможности посев эякулята/секрета,сделайте микроскопию секрета и уде по этим результатам лечение.
Клиент
Луиза, я сдам эти анализы. Но хотелось бы знать. У меня в моем возрасте, это совсем все плохо, либо при правильном подходе, я смогу полноценно жить?
Андролог, Уролог
Вам необходима терапия в полном объёме.Судя по прикрепленным рекомендациям,как того лечение проводилось ни в полном объёме
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно сдать общий мазок, ПЦР андрофлор, секрет простаты(микроскопия и посев)
Принятый ответ
Клиент
Игорь, эти анализы для правильного подбора лечения.? Прастатит, как то делиться?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Да, верно
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По УЗИ косвенные признаки простатита. По анализу мочи воспаления нет. Рекомендую дообследоваться - сдайте ПЦР соскоб на ИППП (можно андрофлор), микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Если подтвердится бак. простатит, то лечение комплексное с применением антибиотика не менее 3 недель.