Беременность или реагент?
Здравствуйте. Первый день задержки. Прикрепила фото. Оно? Был первый неудачный опыт 5 мес назад. Аборт по медицинским показаниям. В 18 недель( синдром Эдвардса) Очень переживаю. Немного тянет поясницу. 5 мес пью Витажиналь. Какие дадите рекомендации?
Принятый ответ
Добрый вечер! Тест не очень информативен, сдайте лучше ХГЧ крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте лучше хгч
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! На реагент не похоже. Похоже на беременность. Не переживайте, прошлую ситуацию отпустите и не примеряйте на себя. Витажиналь более чем достаточно пока. Уровень ферритина и ТТГ знаете?
Адэль, да я все сдавала) ферритин 45.1 ттг1.5138. Я жутко переживаю
Отличные показатели. Я прекрасно Вас понимаю и помню через все, что Вы прошли. Но! Нужно успокоиться, и вообще ситуацию отпустить - повторить тест на утреннюю мочу. К беременности отнестись спокойно - как к должному. На скрининги идти спокойно. Что случилось - то случилось. Сейчас открывается новая страничка и Вы должны настроиться на то, что все будет хорошо.
Все, что Вам нужно - фолиевая и йод. Они в нужных количествах есть в Витажиналь. Поэтому дополнительно нет необходимости что то принимать. Кушать сбалансированно, много пить, много гулять, высыпаться и наслаждаться жизнью - вот ваши первоочерёдные задачи
Адэль, спасибо вам за поддержку! Сейчас немного тянет живот и поясницу..((
Это нормально - реагирует матка - размягчается, растягиваются маточные связки. Если это для Вас дискомфортно - свечи папаверин по 1 свече на ночь ректально 5-7 дней можете спокойно ставить
Адэль, 14 июня я пила алкоголь, была уверена, что я не беременна. Плохо?
Только что сделала второй такой же тест, он отрицательный почему-то (((( чувствительность теста 10(((
Адэль, утром сделала два теста, оба отрицательные. Такое может быть?
Здравствуйте, Юлия. На утреннюю мочу повторили?
Нет, однократный приём алкоголя никак не повлияет, не переживайте.
Адэль, да на утреннюю. Скорее всего вчера был реагент((
Может. Либо тест вчера был бракованным, либо эти тесты не чувствительны. Можно подождать пару дней, можно сдать ХГЧ, чтобы наверняка.
Адэль, чувствительность 10. А может быть такое из за поздней овуляции?
Нет, тест реагирует только на ХГЧ, при овуляции повышается другой гормон - он не даёт реакции с тестами на беременность
Не расстраивайтесь, сейчас выводы никакие не делайте. Просто подождите.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, вы беременны. Сейчас полоска не такая яркая, так как один день задержки. Больше 3 дней задержки ярче покажет. Сейчас нужно сдать вам хгч дважды с промежутком в 48 часов, чтобы оценить прирост, развивается беременность или нет. Что из препаратов принимаете?
Галимат, принимаю Витажиналь.
Принимайте, все правильно продолжайте. На УЗИ малого таза в 6 недель, чтобы посмотреть эмбрион и сердцебиение
Галимат, я принимаю уже давно Витажиналь.
Галимат, 5 мес после мед аборта на 18 неделе, нормальный срок?
Отличный срок, даже не думайте о плохом! Настраивайтесь на лучшее, мысли материальны. Все у вас будет хорошо ?
Галимат, большое спасибо!
Галимат, утром сделала 2 теста с разной чувст, оба отриц. ((((
Значит это может быть тест неправильно показал, либо биохимическая беременность. В любом случае нужно хгч сдать чтобы точно убедиться
Галимат, опасна ли бхб?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, похоже на беременность. Сдайте ХГЧ для подтверждения. Результат более 5 - беременность есть
Валерия, сделала второй тест он отрицательный. Чувствительность 10.
Может быть из за того что я делала не на утреннюю мочу? Хотя первый тест сделала вечером, очень хотелось в туалет…
Тесты разные бывают. Иногда бракованные. Сдайте ХГЧ - это даст точный ответ
Здравствуйте. Результат теста сомнительный, но скорее всего, беременность есть.
Для точной диагностики беременности сдайте анализ крови на ХГЧ, далее контроль каждые 48 часов, его уровень должен удваиваться при прогрессирующей беременности.
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно, калия йодид 200 мкг ежедневно
Светлана, да тест сомнительный, сделала второй он пустой((( чувствительность теста 10