Фимоз и короткая уздечка у взрослого

Мужчина, 35 лет. Диагноз: С детства фимоз и короткая уздечка полового члена. Жалобы: Нет. В неэрегированном состоянии головка оголяется. В эрегированном не оголяется полностью. Болей, дискомфорта от эрекции или во время секса нет, рубцов на крайней плоти нет, сгибания головки в возбужденном состоянии от натяжения уздечки нет. Вопрос: Врач сказал, что все равно нужно делать обрезание и пластику уздечки. В этом действительно есть такая необходимость, если ничего не беспокоит и нас с мужем обоих устраивает?

Здравствуйте.
Как правило, если нет жалоб, то операция не показана

Здравствуйте. Если жалоб и дискомфорта нет, то операция не показана.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как правило, если короткая уздечка полового члена, то делают пластику, т.е. удлиняют. Если у Вас жалоб нет, всё устраивает, то операция не показана. По поводу фимоза. Если в спокойном состоянии головка открывается и происходит это безболезненно, то фимоза нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена !
Наличие или отсутствие фимоза определяется в неэрегированном состоянии ! Открывается ли головка в эрегированном состоянии полностью или нет, это индивидуально, зависит от степени эрекции и это как правило не вызывает никаких ни субъективных , ни объективных последствий : нет болей , половая функция не нарушена, проблем с зачатием не вызывает !
Описанный Вами вариант считается вариантом нормы, встречается чуть ли у половины мужского населения и не требует никакого лечения : ни пластической операции, ни обрезания, ни консервативного лечения !
Повода для беспокойства у Вас нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте
Если вас все устраивает и дискомфорта нет ,то никакая операция не нужна

Принятый ответ

Добрый вечер.У Вас физиологичный фимоз и если жалоб нет,оперативное лечение не требуется.Рассмотреть вопрос оперативного лечения стоит,если есть болезненные эрекции,микротрещины,частые баланопоститы,частое травмирование уздечки.