Консультация covid-19 /

Субфебрильная температура — вопрос №525866

положительный тест показал ковид у сына 20 апреля и уже почти 2 месяца температура 37.2 - 37.5., одышка бывает, в общем анализе повышены эозинофилы 6.3%, остальное в норме, УЗИ всех органов в норме. ходит на фитнес тренировки. Как помочь организму выбраться из состояния субфебрильной температуры и нужно ли её сбивать

Терапевт
Добрый день! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго настоящее время. Вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.