СпросиВрача

Что вас беспокоит?

МРТ головного мозга

Здравствуйте, в описании МРТ написано: С уровня краниовертебрального перехода и каудально - определяется зона структурных изменений от спинного мозга в виде участка гиперинтенсивного МР-сигнала на Т2-ВИ. В заключении: Для уточнения характера структурных изменений в спинном мозге (на уровне шейного отдела позвоночника) необходимо МР-дообследование, в том числе с внутривенным контрастированием. А в рекомендациях написано: МРА сосудов шеи и дуплексное сканирование магистральных сосудов головы и шеи. Какое обследование шеи нужно пройти? И скажите пожалуйста, изменения в спинном мозге это опухоль? Заранее большое спасибо!

20 Января 2018·Просмотров: 362·Татьяна, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как же мы можем Вам сказать опухоль это или нет не видя снимков? Структурными изменениями может быть что угодно. Тем более вы недообследованы. Сделайте все, что они Вам написали в рекомендациях и заключении. Там все правильно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.