Насморк во время беременности

Добрый день, подскажите пожалуйста, чем лучше промывать нос при беременности? Заранее спасибо

Здравствуйте, Александр. Уточните срок беременности, пожалуйста. И что беспокоит?

Екатерина, срок беременности 26 недель, беспокоит заложенность носа.

Можнл промывать полость носа изотоническими солевыми растворами- аквалор, аквамарис, долфин.

Екатерина, спасибо большое. А ещё такой вопрос, попало что то в нос, решила промыть слизистую носа шампунем. На плод это не повлияет, если промыла нос шампунем?

Абсолютно нет, не повлияет.

Екатерина, спасибо, и на кровотоки тоже не повлияет?

Нет, шампунь таким образом в кровоток даже и не проник. Не переживайте.

Екатерина, теперь я спокойна, спасибо)

Принятый ответ

Добрый день.
Можно промывать обычным аквамарисом.

Алексей, спасибо большое. А ещё такой вопрос, попало что то в нос, решила промыть слизистую носа шампунем. На плод это не повлияет, если промыла нос шампунем?

Нет, не повлияет.
Не переживайте

Алексей, и даже если я несколько раз за день промывала нос шампунем, тоже ничего не будет? Просто переживаю

Если будете продолжать так делать, то конечно это может отразиться как на вашей слизистой носа так и на состоянии плода.

Алексей, я вас поняла, спасибо большое, а на состояние плода это как может отразиться аллергия?

Не отразится.

Аквалор отличное средство если нет индивидуальной непереносимости , смотрите поотивопоказания.

Принятый ответ

Здравствуйте, нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет.
Скажите пожалуйста, больше никаких жалоб?

Валерия, только заложенность носа

Вы не аллергик?
Запахи чувствуете?

Валерия, аллергии нет, это подпростыла я. Буду промывать нос аквамарисом. Он у меня есть)

Если вдруг простуда будет прогрессировать, то надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться

Валерия, спасибо, ещё такой вопрос, что то попало в нос, и я несколько раз за день промыла слизистую носа шампунем, скажите пожалуйста, на ребёнка и на кровотоки это не повлияло, то что я шампунем промыла?

Нет, не переживайте. Ничего страшного - ничего не всосалось

Принятый ответ

Здравствуйте! Аквалор, Аквамарис.
Что беспокоит Вас?

Араксия, где то подпростыла, просто заложенность носа беспокоит

Араксия, спасибо, ещё такой вопрос, что то попало в нос, и я несколько раз за день промыла слизистую носа шампунем, скажите пожалуйста, на ребёнка и на кровотоки это не повлияло, то что я шампунем промыла?

Нет. Не повлияло. Ничего страшного не произошло, даже на думайте об этом. Пейте больше жидкости, чая с мёдом, лимоном, имбирем. Нос промывайте Аквалором или Аквамарисом. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности можно промывать нос физ раствором, аквамарисом. так же можно пользоваться детскими каплями, спреями, можно взрослыми- но только раз в день в одну ноздрю и если остальные средства не помогают!

Алёна, спасибо, ещё такой вопрос, что то попало в нос, и я несколько раз за день промыла слизистую носа шампунем, скажите пожалуйста, на ребёнка и на кровотоки это не повлияло, то что я шампунем промыла?

Нет, не повлияло. А помогло? Если нет, то лучше к Лору сходить на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте какие жалобы?

Асиет, подпростыла где то, беспокоит просто заложенность носа

Промывать модно аквалор бейби 2р.день, при залолженности нащивин детский тот что от рождения. Пейте больше воды ,чай с лимоном

Асиет, спасибо, ещё такой вопрос, что то попало в нос, и я несколько раз за день промыла слизистую носа шампунем, скажите пожалуйста, на ребёнка и на кровотоки это не повлияло, то что я шампунем промыла?

Нет, не повлияет