Температура после прививки от столбняка/кокав
Добрый день! Сделали прививку аиг, кокав и от столбняка на 3е сутки после укуса кошки. На второй день поднялась температура до 38,4 и держится 2 дня. После приема парацетамола снижалась до 37,2-37,5 и через 5-7 часов опять поднималась. Так же болит место укола от столбняка (появилась маленькая шишка и отек). Можно ли продолжать вакцинацию от бешенства при температуре? Завтра нужно делать 2 укол по графику
Принятый ответ
Здравствуйте! Проведение вакцинации от бешенства делается при любых обстоятельствах. Противопоказаний к этим прививкам нет.
Уплотнение в месте иньекции может быть воспалительного характера. желательно показаться хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прививки стоит продолжать делать, так как был укус. Для отмены или переноса нет никаких обстоятельств.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вакцинацию продолжайте делать, противопоказаний к ней нет
На счёт инъекции, возможно аллергическая реакция
Пропейте антигистаминные
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно продолжить, только пить больше жидкости, можно принимать средства от аллергии например Зиртек и ибупрофен несколько дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно и даже нужно продолжить курс вакцинации от бешенства, другой защиты от бешенства нет. Можете добавить любое антигистаминное для снижения аллергической реакции, температуру 38 и выше обязательно сбивайте.