После снятия гипса

Здравствуйте! У меня был перелом наружной лодыжки левой ноги. 4 недели в гипсе. Вчера сняли гипс, сделали рентген, все хорошо. Назначили ЛФК и физеотерапию. разрешили вставать на ногу и разработку. Вчера много пришлось ходить (с помощью костылей), делала упражнения, которые показал врач. Конечно, при ходьбе ноге было больно. Сегодня утром обнаружила синяк там, где вчера не было (около пальцев), нога немного ноет, но не сильно. Нормально ли это? Спасибо.

Добрый день. Синяк это лопнувший капиляр от перерастяжения стопы при ходьбе. Нагрузку на стопу давать постепенно насиная с приступания и постепенно увеличивать. Голеностоп легче всего разрабатывать в теплой соленой воде (тогда и суставы более податливы и отек не возникнет). А так мостояние у вас для такойситуации нормальное и часто возникаемое.