Побочки от Церукала

Добрый вечер! Вчера съела некачественный продукт, из-за чего началась тошнота и я приняла Церукал (Метоклопрамид). У меня есть непереносимость этого препарата, через полчаса началась акатизия, боялась остаться в таком состоянии, хотелось плакать, драться, как будто глаза на лоб натянули, легла спать - несколько раз просыпалась с пульсом 120-130. Теперь боюсь ехать по той дороге, на которой стало хуже, боюсь ложиться спать, света и появляться в том месте, где это случилось. Что мне делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие-то препараты ещё принимаете?

Татьяна Николаевна, пью Депакин Хроно 600 от мигрени (без вальпроата голова болела почти каждый день), в этот день забыла. + Обезболивающие препараты пила по поводу вскрытия абсцесса (напроксен, кеторол).

Данные симптомы больше похожи на отравление некачественным продуктом. Пейте побольше воды

Татьяна, мне просто делали его в стационаре внутривенно - начались судороги. Когда выпила от тошноты после застолья с обилием алко - была дикая тахикардия и слышала голоса людей, которых не было рядом в тот момент + дикая тревожность. Я просто боюсь повторения вчерашнего дня и весь день чувствую слабость какую-то ?

Если смешивать с алкоголем, то неудивительна такая реакция. Если не будете смешивать препараты с алкоголем, то повторения не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Точно сложно сказать от отравления ли симптомы, или от препарата, или сами по себе. Нужно понаблюдать.