Что вас беспокоит?

Дивигель + утрожестан

Добрый день! Доктор назначил дивигель 7 дней + утрожестан 12 дней , перерыв на месячные ( это вступление в згт при впервые возникшей задержке) . Оказалось я не поняла , начинать препараты одновременно или 7 дней один и с 8 го дня утрожестан в течении 12 ти дней?

18 Июня 2021·Просмотров: 260·Надежда

Принятый ответ

Здравствуйте. Это очень странная схема. Обычно дивигель назначают с 5 по 25 день, а Утрожестан с 16 по 25. Затем перерыв на менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте. Что-то не то Вам сказали. С 5 по 25 дни цикла назначается дивигель. С 16 дня параллельно присоединяется Утрожестан. На 25 день оба отменяются.

Принятый ответ

Здравствуйте. Полностью согласна с коллегами. А вам назначили неправильную схему

Принятый ответ

Здравствуйте! скорее всего, что Вы неправильно поняли - назначаются препараты по такой схеме - Дивигель с 5 по 25 день, Утрожестан с 16 по 25 день

Принятый ответ

Надежда, доброй ночи! Нормальная схема приема - дивигель с 5 по 15 день цикла, утрожестан - с 16 по 25 день

Здравствуйте. дивигель с 5 по 15 день цикла, утрожестан - с 16 по 25 день

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.