Боль в грудной клетке

Здравствуйте. 08.03 делала КТ ГК - норма В начале апреля сильно заболела:кашель и насморк. Проболела месяц. Тест на ковид не сдавала. Последние два дня болит грудная клетка, в основном справа. Боль нелокализванная. Явно чувствуется при глубоком вдохе или глубоком выдохе. Боль как жжение. Вроде не кашляю пока что..... Что это может быть? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит сделать узи плевральных полостей. Возможно плеврит

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Сергей, температуры нет, чувствую себя отлично. Может быть без таких симптомов плеврит?

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию больше похоже на межреберную невралгию

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алина, спасибо за ответ!
Может быть невралгия без четкого места, точнее эти места часто разные, но в основном на левой стороне

Да, это как раз звоактерно для невралгии

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на межреберную невралгию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть не связаны с легкими. Необходима дифференциальная диагностика для установления причины. ОАК, ОАМ, ЭКГ,Рентгенография ОГК (или КТ), МРТ грудного отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Марина, спасибо за ответ! Просто хочется понять в какую сторону склоняться.
Записалась к терапевту, запись через 2 недели..не скоро...

Принятый ответ

Добрый день! Похоже на перенесённый ковид. Сдайте кровь на антитела и будет ясно переболели Вы или нет. Пока начинайте приём препаратов магния-магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д