Красные ,сплошные ладони у ребёнка

3,4года- 8.06 темп 38,2 1 раз, 9.06 ладонь пятнами покрылась красными маленькими, сейчас обе ладони, одна стала сплошная почти красная, другая пятнами. Цитовир пили, камфодерм и цинокап не помогают. Анализы хорошие, узи б/п хорошие. Назначили на глистов и лямблии сдать. Почти 1,5 лечили заложенность носа, был кашель. Сейчас хорошо. Пьём Холосал, катотифен с 15.06.До этого пили Зодак, Супрастинекс. Ребёнок аллергетик. Закончили Отривин, Изофра, Трипсин. Ингаляция с амбробене ещё 2дня. Помогите пожалуйста. В анамнезе есть Эпштейн Бар.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию вирусная экзантема. Лечить данную сыпь не нужно. Проходит самострятельно в течении 2-4 недель. Какие еще симптомы помимо сыпи лихорадки? Приложите пожалуйста фото сыпи.

Аида, здравствуйте!
Сейчас тока ладони меня беспокоят. Чешет и краснею, хуже становятся. 11 дней уже.

Просмотрела спасибо. А сейчас какие- либо препараты даете? Сыпь на ладонях не аллергическая. Иначе был бы эффект от кетотифена, зодака, супрастинекса. Сыпь может проходить в течении 1-2 месяцев. Попробуйте месно наносить Каламин. Все лекарства и бады уберите. И соблюдайте гипоаллергенную диету по АДО.

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите фото, пожалуйста.

Юлия, здравствуйте! Простите, что долго, пока разобралась . Прикрепила.Фото от 17.09. четверг. Сейчас такие же.

Юлия, здравствуйте! Прикрепила.

Принятый ответ

Елена, добрый день.
По описанию похоже на энтеровирусную инфекцию (коксаки вирус, болезнь «рука-нога-рот») скажите, где-то ещё высыпания имели место?

Елена, здравствуйте!на лобке около начала яичков чесал и промежность слева и сейчас бывает чешет . По телу появляется сыпь то изчезнет, но она не такая, как на ладонях.

Высыпания характерны действительно для энтеровируса (коксаки), проходят в течение 2-3 недель, но зуд присутствовать не должен, возможно, поскольку ребёнок аллергик, то пошла дополнительно реакция на какое-то лекарственное средство ,потому что их было много. На данный момент что принимаете?

Елена, он изначально их чесал. Дерматолог сказала вирусное, пройдёт. Хуже только.
Цинокап и от себя намазала Эплан мазь и не изменилось. Мама д.крем мажет.

Сейчас имеет смысл принимать только антигистаминные препараты, если зодак не эффективен, то попробуйте эриус. Наружно акридерм 5-7 дней, пятна не уберёт, но зуд должен стать менее выраженным

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепиие пожалуйста фото

Алёна, здравствуйте! Прикрепила, две ладони.

Принятый ответ

Добрый день. Похоже на энтеровирусную инфекцию. Сейчас какие жалобы? Приложите фото по возможности.

Людмила, здравствуйте! Насморк и кашель проходят. Ладони нет, началось с одной, сейчас обе. Фото прикрепила.

Продолжайте антигистаминные, можно мазать Комфодерм К 1 раз в день.