Вакцинация

Здравствуйте. Месяц назад мне была проведена операция по удалению щитовидной железы. Диагноз многоузловой нетоксичный зоб. Можно ли мне делать прививку от COVID19.? В противопоказаниях к вакцинации указано: нарушения в эндокринной системе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой ТТГ сейчас? если гипотиреоз уже компенсирован, то прививку вам делать можно. Сдайте кровь на ТТГ, будет понятно.

Здравствуйте. У вас ещё компенсированное состояние? Принимаете L тироксин?

Здравствуйте. Вакцинация не противопоказана, если состояние компенсировано. Вам подобрали дозу тироксина?

Здравствуйте. Если гипотиреоз у вас компенсирован то делать можете. Для этого сдайте кровь на ттг

Принятый ответ

Здравствуйте, вам можно делать если ваш ТТГ в норме от 0,4 до 4.0.

На фоне адекватной заместительной терапии можно