Анализ на холестерин и антитела к ковид
Добрый день ! Вчера сдавала анализы на антитела к ковид после прививки и заодно сделала анализ на холестерин . Скажите пожалуйста что означают результаты ? И как можно снизить уровень холестерина ? Сдавала на холестерин год назад , показатели были все в норме
Здравствуйте, уровень антител хороший, вы защищены.
Холестерин повышен не критичный, первое это корректировать питание. Убрать животные жиры по возможности.
Можно пропить омега 3 по 1 т курсом 1-3 месяца.
Оксана, спасибо !
Оксана,сыр относится к животным жирам ? просто я каждый день на завтрак обязательно съедаю по кусочку сыра
Принятый ответ
Да, немного можно.
Лучше выбирать сыры средней жирности до 35-40%.
А вот сливочное масло к минимуму свести.
Принятый ответ
Здравствуйте, антитела в хорошем количестве, защищены от повторного заражения
Холестерин повышен незначительно, нужно собоюдать диетотерапию, показаний к приему гиполипидемических препаратов нет
Хайшат, спасибо !
Здравствуйте. Антитела выработались. Иммунитет сформировался. Умеренное повышение холестерина - стоит соблюдать диету
Сергей, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по антителам есть хороший длительный иммунитет, вы защищены от повторного заражения.
По полезстерину повышение небольшое, стоит придерживаться среднеземноморской диеты и пропить омега 3 1000 мг в день 3 месяца
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте, антитела есть, это говорит, в л иммунитет сформировался. Холестерин немного повышен, соблюдать диету с ограничением жиров животного происхождения и пропить смена 3
Алина, спасибо!