Температура 6 день, пневмонии нет
Здравствуйте! У сына подтверженный ковид, а у меня отриц тест от 12.06. 15.06 поднялась температура 38.5. Врач выписал триазавирин, азитромицин и кт назначил. 18 06. На кт все хорошо, пневмонии нет. Врач назначил лефлобакт. У меня темпер до сих пор 37.3-37.7. Надо ли пить лефлобакт? Я его еще не начинала. И вчера я перестала чувствовать запахи.
Добрый день! Для того , чтобы понять есть ли необходимость в назначении антибактериальной терапии желательно сдать клинический анализ крови. Так как на сам вирус антибактериальный препарат не действует, а действует лишь на присоединившуюся бактериальную флору. длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.
Спасибо!