Не проходящий насморк

Добрый день! Мне 33 года, кормящая мать. Уже 11ый день у меня насморк, с первого дня начала использовать отривин спрей. На фоне насморка заболела ковидом, думаю в лёгкой форме, принимаю только парацетамол, когда поднимается температура. Насморк так и не прошёл до сих пор. Голова не болит, при нажатии на лоб и пазухи тоже не больно. Боюсь вдруг это гайморит. К лору пойти не могу, так как сижу на самоизоляции. Не знаю чем ещё лечиться. Отривин по сути использовать долго нельзя, но без него я не дышу совсем.

Промывать нос солевыми растворами, морской солью, аквалор , називин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Игорь, спасибо! Солевые растворы совершенно не помогают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Игорь, називин это тот же отривин. Его разве можно использовать больше 11 дней?

Компоненты отличаются , возможно отрицательный вам не подходит , раз эффекта не приносит , стоит поменять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Игорь, спасибо!

Добрый день.
Как на сегодняшний день проявляется насморк? Залоденность носа? Выделения из носа, какого характера? Нарушение обоняния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Елена, выделений из носа не много, они прозрачные или желтоватые. В основном меня беспокоит отёк, который не позволяет дышать. Обоняние в порядке.

Принятый ответ

Вы можете добавить к лечению топические кортикостероиды в нос , они разрешены беременным и кормящих, т.к. не обладают системным действием. Назонекс (Авамис) в нос по 2 дозы в каждую половину носа 2 р /день 5 дней, далее по 2 дозы в каждую половину носа 1 р/день 10 дней. В носу направлять в сторону крыла носа..
Продолжайте промывать нос солевым раствором 3 р/день 7дней.

Здравствуйте.

Какого характера насморк?
Малышу сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Татьяна, выделений из носа не много, они прозрачные или желтоватые. В основном меня беспокоит отёк, который не позволяет дышать. Малышу сейчас 1 год и 5 мес.

Здравсивуйте, Ева!
1.Закапыааететсиалис
2.Ждетет10 минут
3.Промываете нос аквалором
4.Закапываете назонекс
Првторяете 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Елена, что за препарат сиалис? Яндекс говорит это для лечения эректильной дисфункции)))

Проситете, Т9!!!!!!!!!!!!
по простому- проторгол!!!!

Здравствуйте.Суд по жалобам,у Вас признаки риносинусита .
Капайте нос по схеме: Виброцил по 2 впр 3 р/д(5 дней), через десять минут Аквамарис или аналоги по 2 впр 3 р/д,затем Назонекс по 2впр 2р/д(7 дней),затем по 1 впр 2р/д(ещё 14 дней) это назальный кортикостероид, уберет отек и воспаление, работает по накоплению, поэтому эффек будет на 4-5 день.На это период пока начнет действовать Назонекс,отек будет снимать Виброцил.
Также принимайте Синупрет по 2 т 3р/д(7 дней).
Лоратадин по 1т 1р/д на ночь (7 дней).