Аппендицит ?!
Здравствуйте, беременность 13 недель. Сегодня утром когда встала после сна, при ходьбе обнаружила боль отдаются в правый бок, при резких движениях тоже больно. Когда надавливаю даже слегка чувствую боль в одном месте. В состоянии покоя ничего не болит. Может ли это быть аппендицит?
Здравсмавцте, Валентина!
Обратитесь в приемное отделение зирургии для осмотра,УЗИ, анализов крови и мочи
Здравствуйте. Вызовете скорую помощь или самостоятельно обратитесь в приёмный покой больницы для осмотра хмрургом, чтобы исключить острый живот, контроля ОАК, ОАМ.
Здравствуйте,Валентина
Не нужно гадать на таком маленьком сроке)
Чтобы убедиться,что беременность протекает хорошо и нет острого живота,-обратитесь на осмотр в приемный покой или вызовите скорую,возможно банальная кишечная колика
Здравствуйте. Маловероятно это аппендицит конечно, но не стоит расслабляться нужно срочно на прием к хирургу. Осмотрит и если отпустит то домой. Ждать не стоит.
Здравствуйте вызовите скорую или в стационар самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина !
На аппендицит похожа только нынешняя локализация боли, всё остальное не похоже ! При аппендиците боль начинается как правило с верхних отделов живота или по всему животу и лишь спустя несколько часов спускается в правую нижнюю половину живота ! У Вас этого нет ! При аппендиците боль постоянная и в покое тоже , - у Вас этого нет ! При аппендиците в 70 - 80 % случаев бывает рвота , - у Вас этого тоже нет !
Получается ,что похоже на аппендицит только по локализации и то без предварительного начала боли по всему животу !
Не похоже ,что аппендицит , но если Вы ожидаете ,что скажу ничего делать не нужно , то это не совсем так !
При беременности картина аппендицита не всегда соответствует таковой без беременности , потому в Вашем случае , если Вы видите ,что нет положительной динамики , боль не имеет склонность к уменьшению , то правильнее обратиться в приёмное отделение больницы, чтобы определили количество лейкоцитов крови, померили температуру тела, осмотрел хирург очно живот и оценив ситуацию дал точный ответ и в случае отрицательного ответа , что скорее всего , - Вы вернётесь домой !
Вероятность аппендицита крайне мала , но исключить в 100% можно только в приёмном отделении больницы !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Здравствуйте.
Для исключения острой хирургической патологии лучше обратиться в приемное отделение хирургии.
Здравствуйте.
Диагноз острого аппендицита, даже под вопросом, относится к острой хирургической патологии.
Поэтому через Интернет подтвердить или опровергнуть данную патологию нельзя. Тем более у беременных, где имеется своя, иногда запутанная, клиническая картина.
Поэтому, чтобы не рисковать, нужен осмотр хирурга. Если боль нарастает, то экстренный осмотр.
Увы, по другому никак.
Здоровья Вам.