Антитела по разным тест-системам
Здравствуйте! Болела ковид в ноябре в легкой форме. В апреле сдала на антитела в Инвитро. Титр высокий. 90.9 Ед/мл у меня референсные значения: Технология LIAISON, DiaSorin (Италия) <12,0 - отрицательный 12,0-15,0 - сомнительный >=15,0 - положительный Планирую скоро пересдавать для отслеживания динамики. Вопрос не совсем обычный, заключается вот в чем: Мне нужно успокоить пожилого человека насчет того, что у меня есть естественный иммунитет и с прививкой можно чуть-чуть ждать. Человек доверяет только ИФА-тестам, которые сдаются на базе городских поликлиник. Мне удобнее сдавать в частной. Придется приврать для успокоения, что сдала в городской тоже. Как правильно "перевести" результат из одной тест-системы в другую? В городских референсные значения такие, что если IgG выше 10, то переболел. Не обязательно точно, но какие цифры скажут тоже о высоком титре? 15? 20?.. Больше?
Принятый ответ
Здравствуйте, равноценно их перевести нельзя, так как разные системы используются. Но так как тут есть иммунитет, то и по ИФА также иммунитет будет
Принятый ответ
Здравствуйте, полностью сопоставлять по цифрам два разных метода нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае перевести из одной тест системы в другую невозможно. Поскольку нет единых норм, у всех лабораторий они разные
Вы можете только аппелировать теми результатами что у Вас есть из частной клиники, по этим данным у Вас иммунитет - хороший, напряжённый.
Его хватит до полугода, потом показана вакцинация.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат из одной тест системы в другую перевести нельзя. Нужно смотреть на референсные значения каждой из них.На данный момент уровень антител хороший и смысла пересдавать не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое сравнение и перевод не существует. По вашей тест системе у вас хороший уровень антител. Скажите, как есть, что у вас 90. Не показывая бланк
Здравствуйте. Перевести не получится потому что у каждой лаборатории своя аппаратура
Доброго времени суток Анна.Не вижу смысла сравнивать одну тест систему с другой. Результат из одной тест системы в другую перевести нельзя. Нужно знать референсные значения каждой из них. У Вас достаточное количество антител G, сформировался длительный иммунитет к ковид 19. В ближайшие 6 месяцев Вы защищены от повторного заражения. Рекомендую повторить тест на антитела в динамике через 5-6 месяцев к спайковому S- белку SARS-CoV-2, это позволит судить о наличии остаточного защитного иммунитета, который сформироваться после перенесенного заболевания.Здоровья удачи успехов !
Добрый день! Их перевести сложно, в городских поликлиниках - референс до 2 ( в среднем в общей популяции) ориентируйтесь на данные, которые получите. Если иммунитет есть, то от системы это не зависит
Здравствуйте. Переводить из одной системы в другую нельзя. Если больше референсных значений, то анализ положительный и антитела есть.
Добрый день! Вы можете просто дополнительно сдать анализ на антитела в городской поликлинике, антитела там тоже будут присутствовать.