Можно ли делать прививку от ковида

Хочу сделать прививку от ковида. Сдала одновременно анализы в две разные лаборатории на антитела G. В лаборатории АБВ результат 24. В ИНВИТРО 557. Это количественные показания антител к спайковому белку (S) SARS CoV 2 IgG. Можно сделать прививку или через месяц пересдать и наблюдать дальше?

Принятый ответ

Доброе утро! Сейчас не надо, иммунитет сформировался, через 6-8 месяцев пересдать и решить вопрос о вакцинации

Добрый день! и тот и тот показатель свидетельствует о наличие иммунитета, прививку пока можно не делать

Здравствуйте, по анализу антитела у вас есть, то есть иммунитет присутствует, можно отложить вакцинацию

Здравствуйте, иммунитет есть, можно отложить прививку

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцинироваться можно вне зависимости от уровня антител. Когда последний раз болели простудным заболеванием ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, последний раз болела в октябре 2020 года. С февраля 2021 сдаю тесты на антитела, результаты в разных лабораториях разные. В октябре тест на ковид сделан не был, хотя врач на дом приходила. Течение было без потери обоняние, просто температура и боль в горле. В феврале лаборатория инвитро дала результаты и G и M положительные. А лаборатория АБВ G полож 7,1 М отрицательный. В апреле я сдала еще в две разные лаборатории. В лаборатории ситилаб антитела М 1.61 G 646.90. В лаборатории гемотест антитела М 1.55 G 211.60. И вот, в июне сдала только на G.

Здравствуйте. У вас есть иммунитет к ковида. Можно не делать до осени прививку. Но если хотите, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации.

Здравствуйте!
По антителам у Вас иммунитет после перенесённой инфекции, хороший напряжённый.
Защитного титра антител хватит на 6/9 месяцев. На практике встречались цифры и выше. Постепенно антитела пойдут на снижение, поскольку иммунитет не долгосрочный.
В ближайшие полгода заболеть повторно Вы не должны. Вакцинация не требуется.

Здравствуйте. У вас есть антитела, иммунитет сформировался. При желании можно сделать прививку, но это не обязательно в вашем случае.

Здравствуйте. У вас хороший иммунитет. Вам можно повременить с прививкой месяца 3 точно, а может и 6