Консультация терапевта /

Высокий показатель антител — вопрос №528828

Добрый день.Болела в ноябре 2020 года. Сейчас анализ на антитела к RBD домену спайкового белка, lgG показал 7233,5 Ед\мл. Что означает столь высокий показатель спустя столько времени, не должен ли он уменьшиться. И требуется ли прививка?

Терапевт
Здравствуйте, у вас хороший иммунитет, вакцинация не требуется
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это просто хорошая реакция вашего иммунитета, ничего патологичного в этом нет.
Вакцинация ближайшие 4-6 месяцев вам не показана
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Это значит, что у Вас высокий иммунитет и прививка не требуется. Желательно повторить анализ через 6 мес.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас сформировался хороший иммунный ответ. На данный момент можно не вакцинироваться.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
титр антител очень высокий
это особенность вашей иммунной системы
с этим не нужно ничего делать, но и вакцинироваться ближайшие 6 мес лучше наверное не стоит.
хотя наличие антител и не является противопоказанием к вакцинации.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. У вас хороший иммунитет. Прививка не требуется.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У каждого свои показатели и скорость снижения разная,у вас иммунитет хороший,и будет защищать очень долго пример ещё год , может и дольше
Вакцинация не показана
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас хороший иммунный ответ, который обеспечивает Вам защиту от заболевания. Значения уровня антител индивидуальны у каждого человека и сравнивать их с другими бессмысленно. Постепенно они должны снижаться, поэтому рекомендую контроль антител класса G через 6-9 месяцев в той же лабораторной сети.
От вакцинации в данный момент Вы можете воздержаться.
Терапевт
Здравствуйте, Ирина!
Такой высокий уровень антител встречается у некоторых.
Это говорит о высоком иммуном ответе.
Поэтому вакцинация Вам точно не нужна.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! это говорит о формировании у ВАс очень хорошего иммунитета, вакцинация не показана
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас высокий титр антител! Сформировался хороший иммунитет!Вакцинацию следует отложить!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас очень хороший уровень антител, пока в прививке вы не нуждаетесь.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Этот показатель говорит о том,что у вас прекрасный иммунитет от ковид на данное время.