Результаты КТ

Здравствуйте. Папа болен с 03.06. От 3.06.мазок на ковид положительный.Температура держалась два дня на уровне 39,5.С 05.06. без анализов был назначен левофлоксацин 500 мг 1 раз в сутки.Курс пропили,температура стабилизировалась уже 06.06. Повторный мазок от 13.06 снова положительный.Лечения не назначали.Сами купили и принимаем Витамин С 900 мг,витамин Д в дозе 2000ед.Сегодня сделали КТ.Результат прикрепляю.Подскажите что говорят результаты КТ?Из симптомов у папы сильная слабость и температура то 35,8,то 37 ровно. Одышки,кашля нет.Что означает в описание атеросклероз?К кому идти?К кардиологу?

Принятый ответ

Здравствуйте!
У папы вирусная пневмония малого процента поражения, уже в стадии разрешеня, атеросклероз следует не упускать ( сдать развернутую липидограмму, сделать УЗДГ сосудов шеи, все это планово).
На данный момент по лечению достаточно витаминов и обильного питья, также дыхательная гимнастика по Стрельниковой

Принятый ответ

Здравствуйте!
По кт пневмония в стадии разрешения
Лечение продолжать+ дыхательная гимнастика по Стрельниковой
Что касается атеросклероза,то нужно сдать холестерин и липидный профиль,ЭКГ
Консультация кардиолога

Принятый ответ

Здравствуйте, по КТ признаки вирусной пневмонии уже на стадии разрешения,то есть болезнь отходит. Стоит продолжить симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д и С, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику. Стоит сдать липидограмму и сделать ЭХО-КГ по поводу атеросклероза

Принятый ответ

Здравствуйте. По кт пневмония 10%. Нужно принимать арбидол 200 мг 4 раза в день, гриппферон в нос 5 раз в день, витамины С и Д, сдать анализы общий анализ крови, коагулограмма , Д-димер.

Принятый ответ

Добрый день! По данным КТ лёгкая степень пневмонии, температура спала, на таких цифрах она может держаться до года, витамины нужно продолжать, кроме этого нужно сдать кровь на Д димер и если он повышен, начать приём Эликвис по 2,5 мг 2 р/д

Здравствуйте. У вашего папы вирусная пневмония легкой степени тяжести на ст выздоровления. Явления постковидного синдрома могут длится до полугода (слабость,температура 37). Атеросклероз - это поражение внутренней стенки артерий, приводящее к сужению их просвета, риск инфарктов и инсультов. Необходимо дообследование: липидограмма, ЭКГ, УЗИ сосудов шеи,консультация кардиолога.

Здравствуйте. По КТ лёгких небольшое поражение, в лечении особом не нуждается. Принимает пусть папа дальше витамин Д 2000 Ме в сутки, цинк 50 мг в сутки 1 месяц, селен 50 мкг в день 1 месяц, можно для восстановления после болезни пропить 1 месяц энерион по 1 табл 2 раза в день утром и в обед
И нужно дообследование - сдать анализ крови на липидограмму, коагулограмму, сделать ЭКГ, уздг сосудов шеи и обратится с этими результатами к кардиологу.