Консультация инфекциониста /

Вакцинация — вопрос №529263

Здравствуйте, прошу разъяснить! Стоит ли срочно вакцинироваться от ковида при наличии антител IgG 16, система ифа бест, антитела не убывали, болела погода назад, 2 раз! Первый раз бессимптомно, в анамнезе бронхиальная астма.

Терапевт
Здравствуйте.
На данный момент у вас есть иммунитет к вирусу.
Срочности никакой нет, просто в плановом порядке уже можно запланировать.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за оперативность

Инфекционист
Здравствуйте, иммунитет сформирован, можете пока только контролировать свои антитела 1раз в 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо за ответ
Инфекционист
Пожалуйста.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антитела имеются, и защищают от повторного заражения в настоящее время. Вакцинацию можно провести в плановом порядке.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ. Боюсь что индийский штамм обойдёт мои антитела как у переболевшей, 3 раз болеть уже не сильно хочется
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Не переживайте, антитела работают и в отношении индийского штамма.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас есть иммк5итет, вакцинацию можно отложить
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Срочности в вакцинировании нет. Иммунитет есть. Нужно пересдать через 3 месяца, так как уровень антител не столь велик.
Клиент
Галина, спасибо, контролирую ежемесячно
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Дождитесь официальных рекомендацией касательно достаточного уровня антител и необходимости ревакцинации! В ближайшее время уже ждем
Клиент
Анна, у меня не ревакцинация, а пока первичная вакцинация! Антитела после болезни в конце ноября, с пневмонией 10%
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
В новых рекомендациях обещали прокомментировать необходимость прививки для тех, кто переболел и у кого еще остались антитела!
Клиент
Анна, спасибо, будем ждать
Инфекционист
Здравствуйте! Сейчас у вас иммунитет к вирусу есть.Повторите исследование через 6 месяцев.Если количество антител будет уменьшаться, то надо прививаться
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Есть иммунитет, прививка пока не требуется, через полгода повторить ИФА
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Пока что при таком уровне антител прививку делать не нужно. У вас хорошая защита
Клиент
Ирина, спасибо!