Консультация детского невролога /

Лечение агрессивного глухого подростка — вопрос №529289

Здравствуйте,я Анастасия. Мой сын-инвалид 14 лет, глухой с страдает приступами агрессии. Живёт в многодетной семье, может навредить младшим детям. Лежал в больнице три раза. Лечение притупляет мозг, вызывает сон, но само поведение не меняет. У ребенка нет авторитетов, меня он не уважает, потому что видел, как меня унижала бабушка, когда он был маленьким. Он считает себя самым главным всем говорит что делать. Страха наказания у него нет. Он только озлобляется и никогда не считает себя виновным. Да мы и не наказываем сильно. Отрицает плохие последствия своего поведения. Нужны сеансы психотерапии. В данный момент мы нуждаемся в вашем совете, в какой организации ребенок может получить помощь психолога в тандеме с переводчиком на жестовый язык. Он нигде не получает помощь, потому что специалисты не знают жестокого языка. В суродоцентре мы тоже не получили помощь. Разговоры и воспитание не помогает, потому что он всё отрицает. Отрицает,что другим больно, что из-за его проведения ему отказывают в обучении в школе- интернете. Я страдаю заболеванием опорно-двигательного аппарата, испытываю постоянную боль. Стараюсь уделить внимание всем детям в семье, он сын хочет чтоб я общалась только с ним. В процесс помощи младшим детям ему не интересен. Он получает удовольствие от плача и беспомощности других ( моей, детей) и сидит на чужих негативных эмоциях, как на наркотике. Очень надеюсь на ваши советы.. у нас цель найти место и специалистов, где ему смогут помочь. С уважением, Анастасия.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Скажите, что он получпл из лечения?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Клопсикол, хлорпротексен и мендилекс

Невролог
При управлении соц. Защиты есть комплексные центры помощи детям инвалидам, пожелым людям и людям с ограниченными возможностями. У них в штате есть психологи. Обратитесь туда.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Вам нужно записать сына к детскому психотерапевту и пригласить на время приема сурдопереводчика. Мои пациенты именно так поступают
Принятый ответ
Клиент
Людмила, откуда его пришлась?
Клиент
Людмила, откуда его можно пригласить?
Невролог
Думаю, что это можно узнать в региональном обществе глухих. Официально оформляется документ об услуге, врач после осмотра его подписывает
Невролог, Нарколог
Добрый день! В нашем городе сурдопереводчик предоставляется обществом глухонемых х бесплатно.Ко мне часто приходят на прием пациенты с сурдопереводчиком.
В любом районе города есть общество соцзащиты, можно проконсультироваться с ними по поводу сурдопереводчика, его услуги должны быть включены в программу реабилитации глухонемых инвалидов и предоставляться бесплатно.
Кроме того, Ваш ребенок обучается в специализированном интернате, пусть и на дому.Штат данного интерната должен иметь сурдопереводчиков, психологов и дефектологов.Часто интернаты коррекционного профиля приглашают на себя психиатров.Думаю, Вам нужно пообщаться с руководством учебного заведения, куда прикреплен ребенок
.Скажите, а какие препараты принимает ребенок?