Подскажите пожалуйста с диагнозом

ЭКГ показало нарушение процессов реполяризации в верхушечно-боковой области и по нижней стенке на сколько это серьезно? Стоит ли делать УЗИ сердца? Подскажите пожалуйста что это за диагноз , что делать дальше ,какие анализы сдавать,какие обследования проходить. Пол года назад поставили ВСД.

Принятый ответ

добрый день! сколько Вам лет и приложите ЭКГ

Анна, мне 36 лет. Фото ЭКГ приложила.

неспцифические изменения это, надо сдать кровь на железо. ферритин, гормоны щитовидной железы, на свякий случай эхоКГ

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно провести эхокг для уточнения причины таких изменений

Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходимо сделать УЗИ сердца и суточное экг мониторирование.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
У Вас нет истинного нарушения реполяризации по ЭКГ, просто не очень хорошее качество сьемки. Ишемии, нарушений ритма нет. Вас что-то беспокоит?

Марина, да беспокоит, резко поднимается пульс выше 100, бывает аж до 140 , в месяц пару раз такое бывает.

Марина, может ли это быть связано с ВСД? Опасного ни чего нет у ЭКГ?

Опасного совершенно ничего нет на ЭКГ. Получалось сделать ЭКГ во время приступа тахикардии (ЧСС 140 в мин)? По описанию это похоже на пароксизмальную наджелудочковую тахикардию. Чтобы выяснить причину таких приступов (ВСД или наличие дополнительных путей проведения в сердце), нужно засечь этот момент на ЭКГ или сделать ЧПЭФИ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Страшного ничего нет. Сделайте узи сердца, экг-холтер. Сдайте оак, кровь на белок, глюкозу, железо, ферритин, калий, натрий, магний, аст, алт, билирубин, креатинин, мочевину, Сдайте ттг, т4 своб крови.

Мария, скажите пожалуйста для чего так много анализов? Может из за тех или иных отклонений показателей в крови быть нарушения ритма?

Да, причиной могут быть электролитные нарушения, анемия, латентный железодефицит, нарушение функции щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас нормальная кардиограмма. Учитывая , что пульс учащается , надо поставить холтер , чтобы посмотреть, что с ритмом. Так же сдать анализ на гормоны щитовидной железы, ферритин, калий. Общий анализ крови. Было бы хорошо сразу и СМАД пройти. УЗИ сердца. С результатами к кардиологу.

Здравствуйте сдайте кровь на ттг и гемоглобин сделайте узи сердца