Стрептококовая инфекция
Здравствуйте! Выявили стрептококковую инфекцию. Болят суставы, и по сердцу направили на узи. Прописали эритромицин по 250 два раза в день. Кардиолог говорит этого лечения не достаточно. Терапевт больше ничего не прописал
Принятый ответ
Здравствуйте, что именно дедали? Мазрк из горла или асло? Сдавали другие ревмопробы? Что по сердцу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдавали ли вы общий анализ крови, СРБ, АСЛО, РФ? Если да, прикрепите, пожалуйста. Есть ли температура? Что вообще беспокоит? Если прошли ЭХО-КГ тоже прикрепите.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна. Согласна с кардиологом. Это маленькая дозировка, кроме того, именно этот вариант таблеток - короткого действия: период полувыведения составляет чуть более часа. Как только концентрация препарата в крови и тканях снижается, прекращается и антибактериальное действие. Есть современные препараты из этой же группы с таким же действием: Джозамицин, Кларитромицин, Сумамед, другие. Есть антибактериальные препараты с иным действующим веществом с хорошим проникновением в ткани. Антибактериальную терапию при воспалении суставов обычно комбинируют с назначением противовоспалительных и хондропротекторных препаратов. Хорошо, если Вы найдете возможность получить консультацию ревматолога. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.