СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нужно ли продолжать пить антикоагулянты ( элеквис)

Добрый день. С 13.06 заболела( запершило горло ломота) 16.06 сдала мазок сомнит, пропали обоняние/осязание, 19.06 пересдала мазок в ковид госпитале слелали кт и взяли анализы, с 20 готовы анализы . Кт без признаков пневмонии, мазок полож, кровь . Темпер нет . Кашель, сатурация норм 97. С 16.06 числа знала что заболела начала пить элеквис, азитромицин, лазолван, . Сейчас по анализам нужен ли антикоагулянт?

22 Июня 2021·Просмотров: 228·Диана

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день, приложите пожалуйста анализ

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Напишите ещё сколько Вам лет и какие сопутствующие заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Светлана, мне 43г, в апреле было норм кровотечение чистка гемоглобин 80

Диана, антикоагулянты Вам однозначно нельзя. Гемоглобин снижен. Ачтв повышено, а это склонность к кровотечениям.

Принятый ответ

Здравствуйте. Д-димер не сдавали? По имеющимся анализам не вижу показаний к антикоагулянтам

Добрый день! По данным анализов и обследований течение ковид у Вас лёгкого течения, и Вам не нужно.
Но у Вас выраженная железодефицитная анемия по анализу, и ее нужно корректировать!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, добрый день, спасибо за ответ, скажите в каких дозировках и что именно пить на данный момент при анемии? Есть ещё небольшое онемение на щеке.

Начинайте фенюльс по 100 мг 2 р/д длительно, к этому витамины группы В. Через 2 месяца контроль анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.