Консультация covid-19 /

Высокие антитела к коронавирусу спустя 8 месяцев после болезни — вопрос №530257

Здравствуйте. Моя бабушка переболела короной в октябре 2020года. Хотела сделать прививку, но сегодня получила результаты анализа на антитела. Так вот спустя 8 месяцев количество антител у неё 3200 единиц. Не может ли быть это ошибкой лаборатории?

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, нет.
Это индивидуальная реакция иммунитета.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, в лаборатории посмеялись, сказали вам на 3 года точно хватит?‍♀️. Тоесть это сильный иммунитет?
Эндокринолог, Терапевт
Ну на пол года точно)
Дальше не будем загадывать, лучше пересдать посмотреть как пойдём снижение)
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Не ошибка. Отличный результат. Через несколько месяцев повторите анализ.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А можете прикрепить сам бланк анализа б?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, прикрепила
Пульмонолог, Терапевт
Да, у неё высокий уровень антител. Хороший иммунитет, с такими значениями не нужна прививка. Болела тяжело бабушка? На самом деле, все зависит от индивидуальных особенностей иммунной системы. Есть и и те, у кого иммунитет дольше 6 месяцев, а есть у кого 1 месяц
Клиент
Ирина, да тяжело болела. Двусторонняя пневмония с 35% поражением лёгких. 2,5 недели в больнице лежала. Это при том что за пол года до болезни начала приём витамина Д, С и Zn в больших дозировка. А за 2 недели до болезни сделала прививку от пневмоккокп
Пульмонолог, Терапевт
Поэтому и антител столько. Тяжёлое течение инфекции как правило приводит к выработке антител в большом количестве.
Клиент
Ирина, а ей 73 года
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нет, не ошибка, это более достоверный анализ на наличие антител у человека, поэтому и такие цифры. У мамы хорошо сработал иммунитет
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, нет, у вашей бабушки хороший иммунитет.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Вряд ли это ошибка. У неё хороший иммунный ответ, иммунитет есть, вакцинация ей пока не показана.
Клиент
Наталья, отлично спасибо
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, такое может быть, ничего страшного, наоборот хорошо. Хороший иммунитет
Терапевт
Добрый день! Вы конечно можете пересдать антитела в другой лаборатории, но с скорее всего это особенность ее иммунной системы+ анализатор на котором выполнялся анализ.