Расшифруйте кт

Здравствуйте !!расшифруйте кт пожалуйста !делала в связи с тем что заболела и врач поставила под вопросом пневмонию .....и ещё что за момент про разрастание костей И я правильно поняла пневмонии и короны нет ??я про вирусную И обычную и ещё вопрос в прошлом году делала там про фиброз писали в тут в другом месте ничего такого ??почему не является ли это каким то не совсем точным описанием ???

Принятый ответ

Здравствуйте, фото заключения кт прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, закрепила

Острого воспаления - нет, фиброза тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, а в том году и позав том фиброзы были и как так ?

Делали на разных аппаратах в разных местах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина, да в разных местах

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, результаты обследования, КТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена, закрепила

Настя, по КТ со стороны лёгких вариант нормы. Фиброз, описанный ранее, локальный, небольших размеров, поэтому, врач его не описал как патологические изменения. Фиброз - след после перенесенного воспалительного процесса, опасности для здоровья не представляет, не является заболеванием, поэтому его могут не описывать. Со стороны позвоночника описаны явления остеохондроза. В данном случае показана консультация невролога для дообследования (если будет необходимость) и лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. В описании легких на КТ норма, есть остеохондроз грудного отдела позвоночника. При болях в груди, других жалобах неврологического характера- обратитесь к неврологу очно.