Двусторонняя пневмония — вопрос №1968885
Добрый день! 24 февраля 2024 г.я заболела, несколько дней была температура 37,5, сопли, горло, кашель влажный. Слушали лёгкие сказали чисто. Назначили полоскание, сироп от кашля, для горла и амоксициллин 5 дней по 500 дважды. Пропила. Стало лучше, кашель почти стих, но всё ещё оставался немного. Через несколько дней стало резко ухудшаться ситуация. В ночь с 7 на 8 марта стала подниматься температура до 38 - 38,5 Снова кашель. Начала пить арбидол , когда температура дальше стала подниматься до 39,5 снова пошла к врачам, которые снова ничего не услышали, назначили продолжать пить арбидол и добавить лефоксацин. Прием данного антибиотика был начат 12 марта. Врач частной клиники услышал хрипы в легких. 13 марта сделано КТ лёгких. Прикладываю описание и ещё есть ОАК. Прошу помочь расшифровать данное КТ. Насколько оно критичное и какое нужно лечение. Продолжать ли пить лефоксацин? Так как на прием только завтра. И лечение в данном случае должно быть только стационарное?
Возраст: 46
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!