Консультация гастроэнтеролога /

Обострение язвы при грудном вскармливании — вопрос №531072

Добрый день. Прошу помочь . Хроническая язва 12 перстной . Родила малыша , ему 1.5 месяца на Грудном вскармливании , обострилась язва , болит желудок , все таблетки которые ранее помогали тримедат , Де-Нол, в анатации нельзя . Как быть ? Что можно выпить от боли при грудном вскармливании ?

Психиатр, Терапевт
Добрый вечер!
Обязательно нужно сделать эзофагогастроскопию, чтобы уточнить степень обострения болезни, наличие стеноза, сделать тест на хеликобактер. При его положительном результате, скорее всего, без курса антибиотикотерапии не обойтись.
Обязательно соблюдать диету, полноценный сон, ромашковый чай.

Клиент
Нелли, это все долго . Какими препаратами можно снять боль в желудке при ГВ

Психиатр, Терапевт
Гевискон можно по ложке через час после еды
Терапевт
Необходимо сделать ФГДС, по результатам медикаментозное лечение, возможно понадобится антибиотик, сдать мазок на хелобактер.
Клиент
Игорь, что сейчас можно выпить для снятии боли в желудке? При ГВ
Терапевт
Соблюдайте диету , готовьте кисель , ИПП Омез разрешён при ГВ , в отличии от омепрозол. антациды , можно гевискон. Обязательно смотрите противопоказание по всем препаратам . Сбор трав приобретите в аптеке .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! прежде, чм начинать прем леарственных препаратов. которые практически все неделательны при грудном вскармливании, необходимо сделать ФГДС для уточнения характера патолоии и оценки риска назначения лекарственых препаратов...
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Необходимо выполнить эгдс.
Пока можно гевискон или пепсан Р 3 раза в день
Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте!
В качестве средства жкчтренной посощи можете принимать
Пепсан Р по 1 саше х 3
3 раза в день между приемами пищи- 7 дн
Можно каждые 2 часа принимать столовыю ложку сливок.
И если надо лечить кормящую мать- лечим, несмотря на аннотации.
Если из почитать- так при ГВ ничего, кроме дистиллированной воды нельзя.
А лечить надо