Вопрос гастроэнтерологу
Добрый вечер. На завтра назначена колоноскопия. Сейчас промываю кишечник. Оказалось, что перед ней, за 3 дня нельзя есть мак, а я как раз вчера, примерно в обед ел рулет с маком. Подскажите, как это может повлиять на результаты колоноскопии?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никак не повлияет, если Вы качественно подготовитесь к исследованию.
Вы готовитесь Мовипрепом?
Ольга, Фортрансом.
Принятый ответ
Повлиять может- забить канал колоноскопа.Лучше бы Вам завтра до процедуры сказали правду врачу
Елена, я и собирался сказать. Если я выпью больше пакетиков Фортранса это поможет?
этого не стоит делать, Вы можете нарушить свое нормальное состояние.Если у Вас не срочная колоноскопия, а плановая, то готовитесь в обычном штатном порядке .завтра скажите врачу и в зависимости от диаметра канала колоноскопа врач решит...просто это может удлинить время обследования и придется промывать дополнительно ....
Елена, на сайте клиники указано, что нужно 3 пакетика за день и 1 утром (во мне 67 кг веса).
ОЙ, для 67 кг -это много можно 2 сегодня и один завтра, каждый пакетик на 1 литр воды разводите
в целом - у Вас сегодня должно быть подготовка до чистых вод, т.е в том, что будет выходить из кишечника ничего не должно быть- ни мака , ни какой другой пищи
Елена, ел булку с маком. Мак встречается и очень маленькие кусочки булки. В общем суть понял, нужно чтобы их не было
Принятый ответ
ЗДравствуйте! Ничего страшного нет. Продолжайте подготовку..
Марина, понял. Скажите, из-за чего вода, которая выходит имеет ярко желтый цвет? Уже очень мало мака, но вот цвет воды сохраняется ярко желтым.
Окрашивание воды м.б. обусловлено примесью желчи ...
Принятый ответ
Здравстуйте, Александр!
Следите за промывными водами- в итоговой порции мака быть не должно.
Если будет- колоноскопию лучше на несколько дней отложить
Принятый ответ
Здравствуйте, готовьтесь к исследованию, ничего страшного