Консультация гастроэнтеролога /

Вопрос гастроэнтерологу — вопрос №531120

Добрый вечер.

На завтра назначена колоноскопия. Сейчас промываю кишечник. Оказалось, что перед ней, за 3 дня нельзя есть мак, а я как раз вчера, примерно в обед ел рулет с маком. Подскажите, как это может повлиять на результаты колоноскопии?

Хирург
Здравствуйте.
Никак не повлияет, если Вы качественно подготовитесь к исследованию.
Вы готовитесь Мовипрепом?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Фортрансом.

Гастроэнтеролог
Повлиять может- забить канал колоноскопа.Лучше бы Вам завтра до процедуры сказали правду врачу
Принятый ответ
Клиент
Елена, я и собирался сказать. Если я выпью больше пакетиков Фортранса это поможет?
Гастроэнтеролог
этого не стоит делать, Вы можете нарушить свое нормальное состояние.Если у Вас не срочная колоноскопия, а плановая, то готовитесь в обычном штатном порядке .завтра скажите врачу и в зависимости от диаметра канала колоноскопа врач решит...просто это может удлинить время обследования и придется промывать дополнительно ....
Клиент
Елена, на сайте клиники указано, что нужно 3 пакетика за день и 1 утром (во мне 67 кг веса).
Гастроэнтеролог
ОЙ, для 67 кг -это много можно 2 сегодня и один завтра, каждый пакетик на 1 литр воды разводите
Гастроэнтеролог
в целом - у Вас сегодня должно быть подготовка до чистых вод, т.е в том, что будет выходить из кишечника ничего не должно быть- ни мака , ни какой другой пищи
Клиент
Елена, ел булку с маком. Мак встречается и очень маленькие кусочки булки. В общем суть понял, нужно чтобы их не было
Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте! Ничего страшного нет. Продолжайте подготовку..
Принятый ответ
Клиент
Марина, понял. Скажите, из-за чего вода, которая выходит имеет ярко желтый цвет? Уже очень мало мака, но вот цвет воды сохраняется ярко желтым.
Гастроэнтеролог
Окрашивание воды м.б. обусловлено примесью желчи ...
Врач УЗД, Хирург
Здравстуйте, Александр!
Следите за промывными водами- в итоговой порции мака быть не должно.
Если будет- колоноскопию лучше на несколько дней отложить
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, готовьтесь к исследованию, ничего страшного