Консультация психотерапевта /

Антидепрессанты со снотворным эффектом — вопрос №531344

Пью триттико по 2 таблетки на ночь и одну утром. Сон отличный, но все описанные в инструкции побочки присутствуют и у меня: тревога, тошнота, слабость , нарушение координации движений, головокружение.,

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно принимаете?
Клиент
Галина, пью триттико 4 месяца. Начала пить для снятия тревожного состояния и преодоления бессонницы

Клиент
Галина, 4 месяца
Клиент
Галина, 4 месяца
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Сколько по времени принимаете?
Клиент
Екатерина, пью триттико 4 месяца
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, вы принимаете большую дозу, это нейролептик, поэтому и плбочка такая, рекомендую триттико 2 таблетки на ночь, днем бринтелликс по полтаблетки утром 3месяца
Принятый ответ
Терапевт
Триттико имеет серьезные побочные явления, возможно уменьшить дозу до 1 таблетки на ночь .
Нарколог, Психиатр
Доброго времени! Вероятно препарат либо не подходит Вам, либо доза для Вас большая. Необходимо титровать дозу в сторону уменьшения, при сохранения побочных явлений на минимальных дозах, препарата следует заменить!
Клиент
Илья, если ли другой антидепрессант со снотворным эффектом и минимумом побочек?
Нарколог, Психиатр
Со снотворным эффектом есть немало препаратов, побочки есть у всех, однако у одного человека на этой дозе есть побочка, у другого нет, поэтому судить о препарате по количеству описанных в инструкции побочных эффектах, не стоит. Нужно подобрать препарат и его дозу который поможет именно Вам.
Клиент
Илья, пожалуйста назовите 2-3 препарата из Вашей практики, которые имеют снотворный эффект с минимумом побочек
Клиент
Илья, а что посоветуете выпить утром или днём для преодоления тревоги и тошноты?
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте .сколько по времени принимаете препарат?какие жалобы были изначально?необходимо корректировать лечение.оставьте 2 таб наночь,а утром принимайте грандаксин 1 таб
Психолог
Добрый вечер, Елена!
Как давно Вы принимаете? Что Вас беспокоило до того, как Вы начали принимать лечение?
Были ли до этого?
"тревога, тошнота, слабость , нарушение координации движений, головокружение.,"
Клиент
Наталья, принимаю триттико 4 месяца. Начало приема было связано с бессонницей и панической тревогой
Клиент
Наталья, бессонница, тревога
Психолог
А Вы работали с психотерапевтом? Вы разбирались, почему Вас беспокоила бессонница, тревога?
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Нужно снижать дозировку. Это очень много. Одной таблетки на ночь должно быть достаточно.
Клиент
Илья, а днём что выпить, чтобы не было сильной тревоги?
Психиатр, Психотерапевт
Гидроксизин.