Консультация акушера /

Отошла пробка, схватки редкие. — вопрос №531450

Здравствуйте, вчера вечером отошла пробка, срок 40 недель 6 дней. Сегодня схввтки раз в час...терпимые. немного мажет коричневатым. Ехать в роддом когда схввтки будут сильнее и чаще? Сейчас еще можно быть дома?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия.
Воды целы?
Выделений нет?
Шевеления малыша как ощущаете?
Клиент
Адэль, воды целы, шевелится но не сильно,

Клиент
Адэль, выделения мажущие слегка коричневатые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично.
Когда у Вас была запланирована госпитализация?
Клиент
Адэль, вообще небыла запланирована. Должна по схваткам ехать или идти в поликлинику за направлением и уже госпитализироваться. Вчера отошла пробка и я надеялась сегодня уже зарожаю и поеду а оно пока что то не сильно активно движется...вот незнаю толи идти в поликлинику толи что.....очень нехочу чтобы стимулировали....это мои третьи роды будут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В ближайшее время скорее всего родите. Поэтому отправляйтесь в роддом - стимулировать сразу Вас никто не будет. Зато осмотр на кресле значительно ускорит родовую деятельность. Да и КТГ малыша нужно посмотреть. И быть под наблюдением - из за срока беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В 40 недель и 6 дней уже дают направление на госпитализацию в плановом порядке вне зависимости от наличия родовой деятельности. Поэтому надо ехать в роддом в любом случае - чтобы не допустить развития гипоксии плода
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В Роддом ехать, когда схватки будут через 5-7 минут. Либо, если сокращения матки не дадут Вам спать. На данный момент это могут быть просто предвестники родов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, уже срок хороший, потому можно уже собираться роддом. Схватки раз в час - это очень редко, по если выделения усилятся, то осмотр врача обязателен.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Юлия! Заочно на этот вопрос точно ответить трудно. Так как ситуации бывают разные при таких жалобах. Регулярная родовая деятельность, это когда 2 схватки за 10 минут происходят. Но в любом случае учитывая срок беременности и описанную ситуацию лучше поехать в роддом, что бы посмотрели на кресле и решили в родах Вы или еще нет. Поэтому надо ехать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Зависит от того какие по счёту роды. Если первые, то можно сидеть дома