Дыхание , спазмы сердца
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня нашли бронхиальную астму, я не переносил запахи духов, выхлопных газов , любой посторонний запах! Пропил противо аллергические с запахами слало намного легче, и прописали ингалятор два раза в день, были спазмы сердечные, прошёл обследование кардиологи сказали это однозначно не сердце, но осталось проблема с тяжело дышать в душных помещениях 5 мин и начинаются спазмы сердца, становится плохо, как-будто теряю сознание. Больница где меня принимала пульмонолог закрыли на кавид , я сделал кт грудной клетки , ничего невыевленно , патологий никаких нет! Подскажите пожалуйста что делать? Пить?
Здравствуйте. Нужны ингаляторы на постоянной основе, например Симбикорт Турбухайлер 160/4,5 мкг или Респифорб комби 200/12 мкг 2 р в день.
Екатерина, А есть какое-то лечение? Таблетки? Процедуры ? Сейчас жарко очень и я из дома выйти не могу, когда прохладно , занимаюсь спортом дома но опять же при нагрузке длинной в 15 минут тяжело становится , я в таком состоянии 3 й год живу , просто раньше не обращался к врачам, или мне теперь до старости пользоваться ингалятором ?
Екатерина, Я пользуюсь уже месяц сальбутамол тева , и я не скажу что он помогает прижаре сильной или тем-более когда душно, будь это солнце, будь теплопушка 1-2 и мне плохо, спазмы сердца аж в пот бросает и в голове мутно становится
Сальбутамол это не лечение астмы. Нужно лечение выше.
Екатерина, Хорошо я вас понял, ну так как лечиться ? Что делать?
Нужны ингаляторы на постоянной основе, например Симбикорт Турбухайлер 160/4,5 мкг или Респифорб комби 200/12 мкг 2 р в день. Обратитесь к терапевту для выписки их бесплатно по территориальной программе.
Здравствуйте. А ингалятором вы сейчас пользуетесь каждый день?
Ирина, доброе утро, да месяц два раза в день утром и вечером по два пшикана 80%с запахами стало легче, остались только запахи жареного чеснока(это вообще спазмы сердце и чувство что теряешь сознания , паника, настроение меняется и такой же эффект когда жарят лук) от духов стало легче. Ну а с духотой не выносимо сейчас в Москве жарко и очень душно, я вышел на улицу в 20:00 прошелся буквально 500м и начались спазмы , тяжело дышать, чувство потери сознания, паника, дома спасает прохладный душь, на некоторое время
А что вы пользуетесь только сальбутамолом? Это значит, что астму вы не лечите никак и нужен лечебный ингалятор
Ирина,Я сейчас прикрепил рекомендации пульмонолога , она направляла меня к кардиологу, там я побегал на дорожке , всё норм, сделал кт грудной клетки(тоже сейчас прикрепил файл) она прописала мне курс противо аллергические препараты и ингалятор сальбутамол , сказала после кт придти к ней назначит лечение , но больницу закрыли под кавид, и я маюсь не знаю куда податься!?
А вам делали спирометрию с бронхолитиком? Вижу, что делали обычную точно, а давали ли вам во время процедуры сделать пару вдохов ингалятором?
Ирина, Нет, просто знакомая посоветовала, и я сам пошел сделал платно, что бы побыстрее, в районной поликлинике , и с этим мне дали направление к пульмонологу , она меня послушала сказала что в правой стороне , сильная хрипота , прописала курс для разжижения мокроты, до того как я к ней пришел, я не мог толком поесть, спазмы были в левой стороне, спать не мог на левом боку, на животе, просыпался от того будто сердце болит, не мог даже в магазин сходить плохо становилось, дома все окна открыты днем и ночью, стоило мне зайти в помещение где работает вентилятор, пушка , в общем что подаёт горячий воздух, пару вдохов и спазмы именно сердечный бросает в пот, смутное сознание, один раз не сразу почувствовал на улице духи от кого-то стоящего рядом , так у меня такие перебои начались сердечные аж дыхание захватывало, перебои были целый месяц, в начале этой проблемы , я бросил заниматься спортом, похудел на 30кг, сейчас после пульмонолога кушаю хорошо, поправился до 85кг
Ирина, Простите , нет это пульмонолог меня напривалива! Дышать в трубку
Ирина, Я прикрепил результаты спирометрии
Спасибо. Вам нужно сделать спирометрию ещё раз и именно с пробой бронхолитика (4 дозы сальбутамола во время процедуры вдохнуть нужно будет)
Только после этого исследования с пробой можно полностью исключить или подтвердить астму. Иначе никак
Ирина, Хорошо спасибо, а если это не астма? Что же это тогда? Я думал что сердце! Сделал, ЭКГ, эхокг, ходил на дорожке пульс довели до 160 ударов , сказали опасения эшимии не подтвердились , до пульмонолога когда сильно нервничал , злился , сердце биение или от запахов духов доходило до 120 ударов , и пока не выпил анаприлин и валокордин не успокаивалась , я уже не знаю что делать, устал от этого, в метро ездить не могу, плохо становится , иммоцыонально разбит, если отхожу далеко от дороги(где можно вызвать такси) до дома становиться страшно и затем плохо. Значит мне надо ещё раз повторить процедуру но прям перед этим 4 раза вдохнуть мой ингалятор ?
Принятый ответ
Да, вам нужно повторить. Но именно там в центре сказать, что вам нужна спирометрия с пробой бронходилатирующей. Там другая техника процедуры.
Ирина, Ещё раз большое спасибо!