Больше недели держится температура 37.3 - 37.8, но тест на ковид отрицательный
В первый день (18.06) почувствовал сильную слабость, болела голова, температура поднялась до 37.8. До сих пор температура держится 37.3 - 37.8 и небольшая слабость, иногда болит голова, других симптомов нету. Сдал тест (22.06), через два дня результат отрицательный. Прошла неделя и ничего не меняется. Что это может быть?
Добрый день. ОРВИ. Дома проветривать и увлажнять воздух, пить побольше воды, можно витамин С (до 1 грамма в сутки) Магне В6, адаптогены. Из иммуномодулирующих - препараты интерферона (виферон суппозитории во взрослой дозировке курсом, например). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.