Консультация гастроэнтеролога /

Что пить при дискенезии желчного пузыря — вопрос №531903

У меня уже 12 лет периодически возникае т дискенезия желчного пузыря (гипо).
Последний раз беспокоило 5 лет назад.
В апреле этого года опять началась и не проходит.
Проявляет себя горечью во рту.
Стараюсь прилерживаться диеты и пью 2-3 раза в день хофитол.

Пару дней назад из-за стрессов и погрешностей в диете начал болеть правый бок подреберье (ноющая приступлоьращная боль, в основном между приемами пищи) вдобавок к горечи во рту.
Хочу добавить что-то ещё из лекарств (урсосан?)
Сейчас нахожусь в процессе планирования беременности.

Психиатр, Терапевт
Екатерина, добрый вечер!
Прикрепите, пожалуйста, результаты узи органов брюшной полости и биохимический анализ крови!
Какой у Вас вес?
Клиент
Нелли, загрузила анализы. Единственно, не знаю, надо ли пересдать опять (делала УЗИ и анализы крови месяц назад)

Гастроэнтеролог
здравствуйте. Что-то можно будет посоветовать только после того, как вы приобщите к вопросу протоколы ФГС, УЗИ, копрологию, ан крови.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, приложила анализы крови и узи
Гастроэнтеролог
Кровь у вас воспалительно изменена. Лучше всего, если вы обратитесь к врачу и пройдете полное обследование. К-сожалению, этих данных недостаточно Надо сделать ФГС.
Гастроэнтеролог
обязательно пройти обследование 1.узи обп+определение функции жп 2.копрограмма 3. общий билирубин,прямой билирубин, аст,алт
Принятый ответ
Клиент
Елена, делала УЗИ и анализы крови, загрузила их
Гастроэнтеролог
вы сделали просто узи -я же Ваи писала про определеие фцнкции жп и копрограмму,думаю эгдс тоже будет обязательно.От полноты обследования зависит и полнота лечения.Вы же это сейчас хотите
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости.. Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила. Беспокоило с апреля до позавчера только горечь во рту периодическая. Со вчера появилась тупая приступооьразная боль в правом подреберье, когда хожу или стою (в лежачем и сидячем состоянии не беспокоит)
Гастроэнтеролог
Ранее Урсосан принимали? ФГДС делали? Проблем со стулом нет? КАкой у Вас вес тела?
Клиент
Марина, вес 50 кг, практически не менялся (обычно 49-50 кг). Фгс делала 12 лет назад, как только первый раз столкнулась с проблемой. Обнаружили гипо форму дискенезии.
Клиент
Марина, проблем со стулом нет.урсосан принимала 12 лет назад. сейчас только хофитол
Гастроэнтеролог
Урсосан Вам не показан. Придерживайтесь диеты №5, питание 4-5 раз в день, Хофитол (Аллохол) 2табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели, Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дгей при болях, Мезим-форте по 1-2 табл ппри дискомфорте во время или сразу после еды, Омез 20мг утром натощак. Рекомендую сделать ФГДС, если симптомы не пройдут...
Клиент
Марина, спасибо! Спарекс
Клиент
Марина, спасибо! При планировании беременности (пока не беременна) эти препараты можно?
Гастроэнтеролог
Да, можно...
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Добавьте к лечению одестон 1 т 3 раза в течение 2 недель
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо! а при планиовании беременности можно? Хофитол продолжаю?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В плановом порядке необходимо выполнить расширенный анализ крови с лейкоцитарной формулой!
Продолжайте принимать хофитол+ добавьте дюспаталин 200 мг*2 раза в день 1 месяц!