Последствия раннего органического поражения Центральной нервной системы.

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Ребенок родился доношенным, здоровым, вес 2750гр. Может ли быть причиной установления ребенку в 1.5 года детским неврологом диагноза: «Последствия раннего органического поражения ЦНС, левосторонний спастический гемопорез, больше выраженый в руке с признаками гидроцифалии» - проведенные прививки АКДС и ОПВ выполнение в 3,4 и 6 месяцев ? После первой же прививки была реакция в виде высокой температуры (дважды вызывали скорую) и постоянный сильный крик. Участковый врач утверждала, что после этой прививки такое бывает. Но после второй и третей всё повторялось… Можно ли ребенку делать ревакцинацию в 2.6 месяцев АКДС и ОПВ при таком диагнозе по настоянию педиатра? Или же ревакцинация противопоказана по причине Неврологических нарушений и какие из них к ним относятся: 1)Ранние формы прогрессирующих нервно-мышечных заболеваний. 2)Гидроцефалия в стадии декомпенсации. 3)Органические пре- и перинатальные поражения нервной системы в стадии компенсации. Буду очень благодарен за предоставленную профессиональную консультацию и разъяснения. Если возможно, напишите на мою эл. почту sergpolshak67@gmail.com Заранее благодарен.

Добрый день, Алексей.
Как правило, при наличии такого диагноза календарь прививок должен быть индивидуально составлен Вашим педиатром. Обратите внимание, что вследствие гибели нервных к, надо обратить особое внимание на развитие речи и моторики малыша.
Удачи Вам!